Программное обеспечение
Помогите с переустановкой Windows 7
Мне нужно бы переустановить Windows 7 с операционной системой 64, потому что 32-я не открывает мне ОЗУ, играется плохо. Сам никогда не переустанавливал и мне бы автоматический какой нибудь с установочными дровами, + у меня нет не флешки ни диска
Еще бы характеристики пк написал бы, было бы здорово. Может у тебя калькулятор 5-8 летний.
Ден ******
сейчас скрин сделаю, погоди немного

Набери в яндексе-Овгорский. Там всё есть.
Ден ******
Точно? Это канал?
0. копируешь все нужные данные либо на диск D, либо на внешний диск, либо в какое-нибудь облачное хранилище.
1. идёшь на сайт производителя ноутбука (или материнской платы, если у тебя настольный комп), находишь и скачиваешь все драйверы для твоей модели под соответствующую ос.
2. флэшку (минимум на 4 гига) или болванку DVD таки придётся купить. или одолжить у кого-нибудь. из-под 32-битной винды ты установку 64-битки не запустишь.
3. скачиваешь чистый образ нужной разрядности (суперпуперговносборки с дровами, активаторами и бог знает чем – зло), записываешь на DVD или флэшку этим, так меньше шансов накосячить.
4. вставляешь диск/флэшку, перезагружаешь комп, при загрузке заходишь в биос (обычно при включении пишет, что надо нажать), там выставляешь в разделе Boot – Boot Priority первой свою флэшку или диск. загружаешься (в процессе установки будет выполнена перезагрузка компа, не забудь при этом вынуть диск/флэшку либо сразу зайти в биос и вернуть на первое место загрузку с жёсткого диска!).
5. при выборе раздела удаляешь либо форматируешь самый первый раздел на диске (100 мб размером) и первый большой (где сидела твоя старая винда). затем устанавливаешь на это же место.
6. после окончания установки ставишь все драйверы, начиная с чипсета.
7. гуглишь RHTBY Q2289, находишь ключ. в свойствах компьютера (Win+Pause) внизу выбираешь "Активировать", отключаешь интернет, вводишь ключ, выбираешь "Активировать по телефону", звонишь на бесплатный номер MS, следуешь инструкциям робота.
8. скачиваешь и устанавливаешь нужные программы, нужные данные возвращаешь на места.
9. наслаждаешься жизнью.
детенышь...
надо переустанавливать новую винду на дискжестокий .сделай несколько разделов диска. скачай винду 64 битную и устанавливай. памяти сколько и в каких слотах находится 2 канальный режим.
Ну дисковод есть?
Как можно жить, не имея флешки? ) уж можно потратиться немного один раз, всё равно пригодится. А инструкций просто море по установке.
Владимир Смольников
>имею три флешки по 32 гига
>так же есть USB жёсткий диск (большая флешка) на 320 гиг
>мне мало
Просто возьми и почитай статьи по этому поводу в интернете, я сам, в 11 лет, несколько раз винду переустанавливал, т. к это вообще не сложно.
Ден ******
там флеха с диском нужна, у меня нет
Ни флешки, ни диска не надо !
Просто скачай " установщик windows 7, 64 бит. "
И запусти ...
Умений особых там не требуется. Там все автоматом тыкнешь :)
Это как игру установить, практически тоже самое.
И запусти ...
Ден ******
я просто немного боюсь, я ж не владею особыми навыками компа, токо играть умею)