Программное обеспечение
На Винде 10 много svchost.exe,ну так штук 20-30.Это норма? Если нет, то подскажите-как исправить!?
норма
Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл "svchost.exe" расположен в "C:\Windows\System32", но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти червей, использующих svchost, например, такого печально известного червя, как Conficker («насильник конфигураций»).
Привожу несколько самых путей маскировки вирусами под этот процесс:
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
И несколько самых часто используемых названий файлов, вирусами маскирующимися под svchost.exe:
svсhost.exe (вместо английской “c” используется русская “с”)
svch0st.exe (вместо “o” используется ноль)
svchos1.exe (вместо “t” используется единица)
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchosl.exe (вместо “t” используется “l”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts32.exe (в конец добавлено “s32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svchosthlp.exe (в конец добавлено “hlp”)
svehost.exe (вместо “c” используется “e”)
svrhost.exe (вместо “c” используется “r”)
svdhost32.exe (вместо “c” используется “d” + в конец добавлено “32″)
svshost.exe (вместо “c” используется “s”)
svhostes.exe (пропущено “c” + в конец добавлено “es”)
svschost.exe (после “v” добавлено лишнее “s”)
svcshost.exe (после “c” добавлено лишнее “s”)
svxhost.exe (вместо “c” используется “x”)
syshost.exe (вместо “vc” используется “ys”)
svchest.exe (вместо “o” используется “e”)
svchoes.exe (вместо “st” используется “es”)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
https://spcs.me/files/view/TZAMETTI/list/2376567/40921281-57/?Link_id=1040820
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
Аскар Хасенов
Уже проверял все!) Норм
//штук 20-30.Это норма// -- хост_svchost один, но он запускает почти все остальные сервиси (службы, пример для работы сеты или служба Superfetch и итд и иные задачи), Ок,
Win+R → services.msc → Ok и Остановите и Отключите не нужные сервиси (службы) и этим вы облегчите ""жизнь svchost или
запустите от имени Администратор cmd_терминал (командная строка) и выполните (копируем_вставить)
tasklist /svc>"%userprofile%\Desktop\savjav.txt"
жмите enter и
Sergti Sinizin
жмите Ок и выложите сюда и я посмотрю (пока у меня есть время)
Вирус нужно лечить вирусы.
Вилор Зианбетов
как определил? нострадамус помог?
Ойбек Абдурахманов
Системный администратор. 24 часа в сутки 7 дней в неделю, с большим парком машин.