Программное обеспечение

В интернете можно бесплатно скачать программы которые на официальных сайтах стоят денег. У меня два вопроса.

Откуда они их берут и не считается ли воровством, если скачивать платные программы с бесплатных источников?
Вечно одно и то же. Повторяется постоянно эта ошибка в формулировке.
Само скачивание любых программ бесплатно - платить в случае платных программ надо за лицензию, обычно после истечения пробного периода.
Поэтому пираты берут программы оттуда же, откуда и все желающие: с официальных сайтов разработчиков программ.
Если же вы спрашиваете о пиратских версиях программ, то использование их незаконно и в организациях за это могут наказать при проверке. Дома для личного пользования их тоже использовать незаконно, но на практике за это не наказывают (пока).
И еще необходимо добавить: в наше время, устанавливая пиратские версии программ или игр, вы сильно рискуете, так как с программой может установиться какая-либо гадость или же вообще кряк или кейген к программе может оказаться винлокером или шифровальщиком. Поэтому желательно использовать, когда возможно, бесплатные программы или хотя бы скачивать "пиратки" с наиболее надежных сайтов, где раздачи с троянами выявляют и удаляют, но на не сайтах, где ничто не проверяется и никто ни за что не отвечает, а чаще всего пиратские сайты сами распространяют нежелательные программы в комплекте с нужными. Так легко подхватить майнер или еще что-нибудь.
Tlekzhan Bauyrzhanov
Лучший ответ
я пользуюсь трофейным
их никто не покупает, их ломают
Ersultan Oryngaliev
У тебя шапка вопроса совсем отличается (от смысла самого вопроса

1)На официальных сайтах есть лишь только программы с ограниченным периодом использования, которые дальше по истечению срока придется активировать(купить ключ), если собираешься и дальше пользоваться.
2) Есть уже крякнутые (активированные)программы, называются они пиратские, это уже считается воровством.
Виталий Мошков
В России законы есть, но они почти не выполняются. Попробуй в германии или в Японии скачивать пиратские (ломанные) программы. - Так тебя там вычислят и посадить могут. А Российским властям - это нафиг не нужно.
Скачать можно, за скачивание ничего не будет. А смысл скачивать программу которая потом может перестать работать. Вылезет окошко вы стали жертвой не лицензионной копии, например в антивирусе. При скачивании и установке не лицензионной копии какой либо программы нет никаких гарантий в их правильной работе.
Да можно найти. И вы не вор, а потребитель, не вы же украли.
Жека (Eugen) М
Если будешь устанавливать из за денюшку, то пойдёшь за мошенничество. Если поймают. А так рискуешь только своим компом, если вирусняк будет в сборке сидеть)))