Программное обеспечение

Что будет, если взять ключ активации Офис 2016 из интернета и активировать его?

будет активированный офис . если ключ такой найдёшь
Arman Erimbetov
Лучший ответ
Если ключ пройдет активацию, то программа будет считать, что она активирована. Т. е., в домашних условиях можете пользоваться свободно. А вот в организациях такое не прокатывает. Там нужны документы, подтверждающие покупку лицензии. Иначе - "маски-шоу" по заказу конкурентов...
в дополнение к ответу Сергея Матвеева, эти ключи сейчас практически 100% не активируются онлайн, да и по телефону 99,9%. сам не раз сталкивался, что ключ не заблокирован, однако телефонная активация даёт отказ (а про онлайн активацию сразу говорили, что не заработает). потом вычитал, что можно (по крайней мере на американском и английском номерах) дождаться ответа специалиста майкрософт и, сделав наглую морду, вежливо спросить, почему не проходит активация. там могут задать пару уточняющих вопросов (типа уточнить, что именно активируете и для контроля уточнить одну из групп цифр, выданных Мастером активации), а потом продиктуют код. попробовал ради интереса – и всё сработало. вежливая тётенька продиктовала код активации. но Шарик оказался балбесом и не записал заветные цифры (чтобы в будущем не задалбываться звонками), поэтому тут же нагло перезвонил второй раз и снова продиктовал тот же код. в этот раз не менее вежливый дяденька снова выполнил все мои капризы. так что это работает, главное не бздеть. правда, это был всего лишь разовый эксперимент (исключительно в образовательных целях, ага), и на российском номере не тестировал такой вариант.
Розничные ключи для домашних компов редко раздают просто так, чаще всего на всяких раздачах в группах ВК или на всевозможных форумах раздают краденые корпоративные ключи, т. е активировать лицензию если лимит активаций корпоративки не исчерпан скорее всего получится, просто мелкомягкие будут видеть твою версию винды не как розничную, а как будто ты являешься сотрудником компании владельца корпоративного ключа. По факту лицензия будет, обновления будут приходить и все будет в порядке, но если вдруг тобой заинтересуется ОБЭП тебя покарают, так как на активированный корпоративным ключом софт нужны документики, подтверждение того что компания приобрела ключ и ты являешься ее сотрудником.