Как зайти в БИОС в Windows 8 (8.1)
https://www.google.com/url?q=https://remontka.pro/zaiti-bios-windows-8/&sa=U&ved=0ahUKEwjXk5yv3IDfAhVJCywKHU8-BJ8QFggFMAA&client=internal-uds-cse&cx=006201267108849641638:xfqgbunmthw&usg=AOvVaw1yEtsbwpulYL3sXAeDJquz
Программное обеспечение
Как запустить систему BIOS на Windows 8 без включения ОС?
биос к ОС не имеет никакого отношения и включается ДО запуска винды, точнее - он винду и запускает
как войти в биос - в поисковик по модели своей материнки
как правило это кнопка DEL
на ноутах есть варианты f2 f12 esc
зависит от того что это ноут или комп. И от модели материнки
Вбивай в поиск и читай
Вариантов последнее время много развелось
Стандартно - DEL
почти стандартно F2
бывает ещё ESC Ctrl+ESC
Стандартно - DEL
почти стандартно F2
Ось то вообще не при чем, BIOS это же просто микросхема с собственной прошивкой
Вы сами поняли, что спросили?
BIOS - набор микропрограмм, а никак не "система"
К операционной системе Windows (любой версии, в том числе 8) не имеет никакого отношения
БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ операционной системы нельзя сделать НИЧЕГО в операционной системе. Точно также, как нельзя уехать на автомобиле, который не завели
Смотря какой у вас биос. Можно клавишей del
так же как на 7
Acer(Aspire, Power, Veriton, Extensa, Ferrari, TravelMate, Altos)Del или F1
Acer(Altos 600 Server)Ctrl+Alt+Esc или F1
Acer(Older PC)F1 или Ctrl+Alt+Esc
ABITDel
ASUSDel
AMI(American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS)Del
AMI(American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS) – Old VersionF1 или F2
ASRockDel или F2
Award BIOS(AwardBIOS)Del
Award BIOS(AwardBIOS) – Old VersionCtrl+Alt+Esc
BIOSTARDel
Compaq(Presario, Prolinea, Deskpro, Systempro, Portable)F10
Compaq(Older Computers)F1, F2, F10, или Del
ChaintechDel
CybermaxEsc
Dell(XPS, Dimension, Inspiron, Latitude. OptiPlex, Precision, Vostro)F2
Dell(Older 486 Models)Ctrl+Alt+Enter
Dell Dimension L566cx SystemDel
Dell(Older Laptop Models)Fn+Esc или Fn+F1
Dell(Some Models)Дважды Reset
ECS(Elitegroup)Del или F1
eMachines (eMonster, eTower, eOne, S-Series, T-Series)Del или Tab
eMachine(Some Older Computers)F2
Fujitsu(LifeBook, Esprimo, Amilo, Tablet, DeskPower)F2
Gateway Using Phoenix BIOS(DX, FX, One, GM, GT, GX, Profile, Astro)F1
GIGABYTEDel
Hewlett-Parkard(HP Pavilion, TouchSmart, Vectra, OmniBook, Tablet)F1
Hewlett-Parkard(HP Alternative)F2 или Esc
Hewlett-Parkard (HP) Tablet PC:F10 или F12
IBM ThinkPad using Phoenix BIOSCtrl+Alt+F11
IBM(Older Computers or Notebooks)F2
IntelF2
Lenovo(ThinkPad, IdeaPad, 3000 Series, ThinkCentre, ThinkStation)F1 или F2
Lenovo(Older Products)Ctrl+Alt+F3, Ctrl+Alt+Ins или Fn+F1
MSI(Micro-Star)Del
Micron(MPC Computers ClientPro, TransPort)Del или F1, F2
Microid Research MR BIOSF1
NEC(PowerMate, Versa, W-Series)F2
Packard Bell(8900 Series, 9000 Series, Pulsar, Platinum, EasyNote, imedia, iextreme)Del или F1, F2
Phoenix BIOS(Phoenix-Award BIOS)Del
Phoenix BIOS(Phoenix-Award BIOS) – Old VersionCtrl+Alt+S, Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+Ins или Ctrl+S
Sharp(Notebook Laptops, Actius UltraLite)F2
SamsungF2
Sony(VAIO, PCG-Series, VGN-Series)F1,F2 или F3
Sony Vaio 320 SeriesF2
Toshiba(Portégé, Satellite, Tecra)Esc
Toshiba(Portégé, Satellite, Tecra with Phoenix BIOS)F1
Zenith, PhoenixCtrl+Alt+Ins
Источник: https://www.windxp.com.ru/articles106.htm
ABITDel
ASUSDel
ASRockDel или F2
BIOSTARDel
ChaintechDel
CybermaxEsc
GIGABYTEDel
IntelF2
MSI(Micro-Star)Del
SamsungF2