Программное обеспечение
Как сбросить пароль в БИОС ?
Снимал батарейку, замыкал премычки сброса биоса НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Возможно нужно оставить РС на сутки без батарейки? Подскажите
БИОС - в ноутбуке? Если да, то только перепрошивка, причем - флеш-программатором (который вряд ли у Вас есть)..
Олег Листопад
Сброс BIOS происходит при ПОДКЛЮЧЕНИИ батарейки к плате (или при обратной перестановке перемычки). А для разряда конденсатора формирования сигнала сброса (для чего и вынимается батарейка) нужно не больше 20 сек.
погуглите "инженерный пароль BIOS"
Отключи от сети
Сними если ноут Аккумулятор
сними батарейку с материки
А теперь ЖМИ на кнопку ПУСК (можешь ещё пару раз нажать)
у меня вентиляторы подёргиваются при "первом" запуске ► полная разрядка
теперь собирай всё на место
Сними если ноут Аккумулятор
сними батарейку с материки
теперь собирай всё на место
Вынь акб выруби кабел и вынь батарейку минут на 15-20
есть генераторы паролей для каждой материнской платы, но это фифти фифти
Олег Листопад
чтоб выйти на генератор ...в биосе должна выйти ошибка, а там ничего не происходит хоть 100 раз вводи разные пароли пишет инвалид кей
Как вариант, но не факт что поможет...
BIOS восстанавливал так:
1. USB-флэшка объемом не более 2гб, форматированная в FAT32
2. Путем обычного копирования на нее записан файл прошивки BIOS (62CN97WW.cap)
3. Далее переименование 62CN97WW.cap в BIOS.cap
Из ноутбука вынимается аккумулятор, отключается адаптер питания. Затем вставляется флэшка, зажимаются на клавиатуре клавиши Fn+R, подключается разъем питания, и нажимается кнопка Power. Ноутбук стартует, на экране появляются сообщения о начале процесса прошивки (Flash BIOS), ноутбук подает звуковые сигналы с интервалом 2 секунды. По окончании прошивки - автоматическая перезагрузка.
Сам файл прошивки нашел на англоязычном форуме поддержки Lenovo, оттуда же понял, что версия прошиваемого BIOS должна быть выше версии BIOS ноутбука. То есть, если на ноутбуке уже стояла самая последняя версия (62CN97WW), то возможно ничего не получится.
BIOS восстанавливал так:
Ты пытаешься снять пароль с биоса или с системы что у тебя установлена? Если пароль на биосе - то ты его никак не снимешь, только полная прошивка программатором, если с системы - ей пофигу на твои танцы с батарейкой.
Олег Листопад
с биоса.... попробую поискать инженерный пароль в инете на эту материнку...