Программное обеспечение
как сбросить пароль на компе?
Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей
Windows Password Kracker - утилита предназначена для восстановления забытых или потерянных паролей Windows. Она может быстро восстановить оригинальный пароль Windows с любого LM (LAN Manager) или NTLM (NT LAN Manager) хэша.
ОС Windows шифрует пароль для входа используя LM или NTLM хэш-алгоритмы. Поскольку это один из способов шифрования, мы не можем непосредственно расшифровать хэш, чтобы вернуть первоначальный пароль. В таких случаях "Windows Password Kracker" может помочь в восстановлении паролей Windows с помощью простого метода перебора слов.
"Windows Password Kracker" использует простой и быстрый словарь. По умолчанию программа пользуется словарным образцом трассировщиков (файл passlist.txt). Тем не менее Вы можете пополнять его своим...
Особенности:
• Поддержка обоих LM / NTLM хэшей.
• Использование простого метода перебора по словарю.
• Отображает подробную статистику во время операции.
• Очень прост в использовании.
• Создание отчетов в форматах HTML/XML/TXT.
• Работает на 32 / 64 битовых системах, начинающих с Windows XP по Windows 8.
• Работает без инсталляции на компьютер.
• Не прописывается в системе.
Особенности:
• Поддержка обоих LM / NTLM хэшей.
• Очень прост в использовании.
• Не прописывается в системе.
Загрузится с другого носителя и снести пароль. Образов в сети полно...
есть загрузочные диски для сброса пароля, запускаются из-под биоса. здесь всё не опишу, много.
* Ophcrack — эффективная утилита, позволяющая быстро узнать пароль Windows \ http://ophcrack.sourceforge.net/ \ http://remontka.pro/windows-password/
http://www.youtube.com/results?search_query=как+сбросить+пароль+на+виндовс+хр
в Учетных записях есть такая функция... 2 раза вводишь текущий пароль и вводишь новый... если новый не вводить - пароля не будет.
Если на Винде то переустанови ее ...
А если додумался установить в Bios то вынимаем на минуту батарейку ...и будет сброс на заводские настройки ...
скачайте на другом компе, запишите на флешку или диск, ERD Commander
http://rutor.in/viewtopic.php?f=29&t=261368&hilit="ERD+Commander"
Сброс пароля в Windows 7
Загрузитесь с диска с Windows и выберите опцию “Восстановления компьютера”
Открыть командную строку
Сделать резервную копию своего оригинального файла залипающих клавиш
copy c:\windows\system32\sethc.exe c:\
Скопировать исполняемый файл командной строки (cmd.exe) поверх исполняемого файла залипающих клавиш:
copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\sethc.exe
Извлечь диск с Windows
Перезагрузить компьютер
Дойдя до экрана с вводом пароля, нажать 5 раз клавишу Shift, и в командной строке ввести
net user "user" "newpassword"
где "user" - имя пользователя
"newpassword" - новый пароль
Все! Вход свободен.
Чтобы вернуть оригинальный файл sethc.exe назад, надо загрузить компьютер с установочного CD, открыть командную строку и скопировать файл назад
copy c:\sethc.exe c:\windows\system32\sethc.exe
Открыть командную строку
copy c:\windows\system32\sethc.exe c:\
Извлечь диск с Windows
Перезагрузить компьютер
net user "user" "newpassword"
где "user" - имя пользователя
"newpassword" - новый пароль
Все! Вход свободен.
У меня не заводится машина, что делать?
Ты уточни хотя бы какая операционка.
Анатолий Хабаров
Windows XP Game Edition. Сын ставил лет пять назад.
а если чужой ком и чужой пароль на Windows то только переустанавливать его.
Через безопасный режим заходишь в безопасном там будет две уч. записи твоя и администратор заходишь на администратор сносишь пароль или меняешь его на другой (F8)
Анатолий Хабаров
Через безопасный режим выбрасывает на пароль все равно.