Программное обеспечение
Что делать экран смэрти??

Проститься, напиться, забыться, помыться, влюбиться, жениться, плодиться
попробуй хард из переключить на achi
выброси эту развалюху и купи новый комп
написано же белым по синему - проблема с жёстким диском.
возможно слетел загрузчик (если выходит до того как появляется картинка загрузки виндовс)
либо же проблема в виндовс, если возникает но уже после экрана загрузки
ещё 1 вариант - битые сектора.
в любом случае нужно попытаться загрузиться с диска с осью, для установки, либо если есть возможность - в безопасный режим.
нужно тестануть диск на битые сектора и пофиксить, либо восстановить работоспособность ось (для начала же нужно выявить что конкретно)
ну или самое банальное - провод отошел у диска...
ещё 1 вариант - битые сектора.
Обнаружена проблема, и Windows была закрыта для предотвращения повреждения вашего компьютера.
НЕИСПРАВНОСТЬ ПИТАНИЯ
Если это первый раз, когда вы видели этот экран ошибки остановки, перезагрузите компьютер. Если этот экран снова появится
убедитесь, что все новое программное обеспечение установлено правильно.
Если это новая установка, обратитесь к производителю оборудования или программного обеспечения за обновлениями Windows, которые могут вам понадобиться.
При возникновении проблем отключите или удалите вновь установленное аппаратное или программное обеспечение. Отключите параметры памяти BIOS, такие как кэширование или дублирование. Если вам нужен безопасный режим для удаления или отключения компонентов, перезагрузите компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать Дополнительные параметры запуска, а затем выберите безопасный режим,
НЕИСПРАВНОСТЬ ПИТАНИЯ