Программное обеспечение
Как в Ворде удалить очищеные(освободившиеся) страницы?
Я чайник,поэтому буду признателен пошаговой инструкции.
нажать на страницу, нажать Delete
1. Включить опцию Непечатаемые символы (на панели инструментов значок, как Р в другую сторону) , после чего будут видны все пробелы, абзацы, разрывы страниц, по которым можно будет удалить ненужное. Если не найдете данную кнопку, дайте знать, подскажу где её можно найти и установить на панель
2. Установить курсор в том месте, после которого будем убирать пустые страницы
3. Используя клавиши Delete или Bacspase удалять ненужные страницы
4. В случае, если последняя страница никак не хочет удаляться и на новой странице стоит один непечатаемый символ, то установите курсор именно нв этом месте и на панели инструментов, в окошечке указывающем размер шрифта, щелкнуть один раз левой клавишей мыши, выделится установленное число. Удалить данное число и поставить цифру 2, затем нажать клавишу Enter.
Если не совсем понятно, то пишите в личку, отвечу. Удачки!!!
удаляете пробелы и страница сама исчезнет (пробел - это такой значок, похожий на Р наоборот с двойной ножкой) Кликните на него в тулбаре - увидите эти значки на странице ненужной, выделяете мышкой и удаляете делитом
Скорее всего, на них есть какая-то информация (символ переноса, пробел и т. д.) . Пустые страницы удаляются автоматически. Советую включить опцию показа скрытых символов, и удалить их с пустой страницы.
Владимир Золотницкий
А как включить данную опцию?
установить курсор после последней буквы на странице с текстом и клацать кнопку delete страницы удаляться