Программное обеспечение

Касперский удалил файлы с флешки (по работе фото, ворд и. т. д),

Насколько я зная, на собственном опыте, каспер не удаляет фотки и документы с флэшки. Часто люди просто не понимают, что он сделал и ударяются в панику. Самый распространенный случай:
на флэшку попадает вирус, который скрывает реальные папки и создает к ним ярлыки. Люди не сведущие могут даже не сообразить в чем дело и так и продолжат пользоваться флэшкой открывая папки через них. На самом деле на флэшке создается еще одна скрытая папка в которую помещается вирус. В ярлыки папок добавляется команда на запуск этого вируса, когда ты открываешь ярлык, вирус попадает на комп. Что делает каспер: он удаляет сам вирус и эти самые ярлыки. Но люди в паники думают, что на флэшке удалены все файлы. Что делать в этом случае.
Для начала убедитесь, что на флэшке остались файлы.
Панель управления--> Параметры папок--> вкладка "вид"-->
1) ставим галочку показывать скрытые файлы
2) убираем галочку "скрывать защищенные системные файлы"

Теперь заходим на флэшку и смотрим появились пропавшие файлы или нет. Если файлов нет, то либо сбой каспера (за долгое время его использования я не встречал такого случая) , либо это были вирусы, замаскированные под фото и документы (очень сильно сомневаюсь) . Если папки появились, то их надо сделать опять видимыми.

Пуск--> выполнить--> CMD
В командной строке вводим cd /d i:\ (где i это буква флэшки- в вашем случае это будет другая буква... скорее всего)
убедившись что мы перешли в нужный каталог т. е. мы увидим следующее: i:\>
вводим такую команду
attrib -s -h -r -a /s /d
Ждем окончания выполнения команды (это может занять некоторое время)
Нариман Якупов
Лучший ответ
Касперский не удаляет фотографии, файлы Word и т. п. , поскольку они не могут содержать в себе вирусы. Ваши файлы скрыты вирусом, которого Касперский уже удалил. Включите в настройках системы показ скрытых файлов и папок. Для этого проделайте следующие действия: Мой компьютер => Сервис => Параметры папок => Вид => установите точку напротив "Показывать скрытые файлы, папки и диски" => ОК. С подробными инструкциями по открытию доступа к скрытым папкам можно ознакомиться здесь: http://support.kaspersky.ru/3580

Что касается восстановления файлов в принципе, то вставьте любую флешку в компьютер. Затем: главное окно Касперского => в правом нижнем углу нажмите на зелёную стрелку => Карантин => найдите необходимые файлы => нажмите правой кнопкой мыши => пункт "Восстановить". Смысл в том, что старая флешка у вас отображалась, скажем, диском Н и новая также будет отображаться, куда файлы и будут восстановлены.
Recuva — небольшая бесплатная утилита для восстановления файлов случайно удаленных или потерянных в результате программного сбоя или ошибки. http://biblprog.org.ua/ru/Recuva/
Сергей Дот
Панель управления-восстановление-запуск восстановления системы
K3
Killer 30Rus
он не мог так жестоко поступить. Попробуйте включить режим отображения скрытых файлов, возможно вирус сделал их скрытными.
Улан Оспанов
можно откат виндоса сделать до последних настроек вы много раз после этого случая выключали и включали комп?