Подскажите пожалуйста, что делать если при проверке антивирусом компьютера обнаружились опасные объекты и трояны. На лечение они не ставятся, а выдается только три действия: удалить (рекомендуется) , пропустить, добавить к исключениям.
Удалить я боюсь потому что там есть например файл ворда или установки звука. Подскажите как поступить, чтобы не стереть важные программы.
Заранее спасибо...
Программное обеспечение
Вопрос тем, кто очень хорошо разбирается в компьютерах?
У тебя Касперский. Включена проактивная защита. Он проверяет все без исключения программы. При запуске какой либо программы, появляется сообщение - "обнаружено подозрительное действие". Если ты в них уверена - добавляй к доверенным приложениям. Если нет - удаляй без жалости. И не забудь поставить галочку - "применить во всех подобных случаях". Иначе твой Каспер так и будет кукарекать на все твои действия.)))
удаляй или сиди с этими объектами если комп не тормозит, вреда не принесут
из всех зол выбирают меньшее!!! !
что дороже....
перемести их в карантин=) а то касперский бывает бушует=)
Пригласить в гости знакомого который разбирается в сообщениях антивируса будет лучшим вариантом.
зайди на сайт поставщика антивируса, там все подробно обьяснят, предложут скачать утилиты скорее всего, хотя может придется всетаки удалять
Ну переместите их в карнтин, потом посмотрите, что за документ, если не нужно удалите.
Если антивирус не страдает параноей - удаляй.
Я в таком разе открываю файл на другом компе (например на резервном на работе) и копирую информацию.
Попробуй вылечить другими антивирусами.
Dr Web попробуй онлайн, например.
По любому, если не планируешь систему сносить - лучше убить.
Параметры звуха - ерунда. Можно по новому поставить без проблем.
Попробуй вылечить другими антивирусами.
Dr Web попробуй онлайн, например.
Отключи свой антивирь и просканируй комп каким нибудь другим антивирем или сканером (доктор веб, касперский) их в нете полно.
Daul Yussup
так это касперский у меня такое нашел...
При удалении Каспер например создаёт резервные копии всегда можно восстановить
Антивирус какой ?)
А то у меня касперский и в мр3 вирусы находил...
Daul Yussup
касперский...
Антивирус другой поставь например Avast ...У мя стоял до этого каспер он говорил что вирусов нету а аваст поставил еще 20 штук нашел....