В интернете есть разные советы как заблокировать его обновления, но что то это не помогает. Советуют переименовывать папку "Update", отключать службы google chrome, блокировать через реестр, удалять из автозагрузки ...и всякое такое
На странице "о браузере google chrome" по началу показывала что обновления не возможны ...прошло несколько часов смотрю он уже обновился)))
Этот монстр вообще не убиваемый что ли?
Программное обеспечение
Обновления google chrome вообще не реально заблокировать что ли?
Не знаю, я давно разобрался с этим безобразием. Изменил свойства служб:
Служба Google Update (gupdate) - вручную
Служба Google Update (gupdatem) - вручную
Google Chrome Elevation Service - отключена
Отключил выполнение задач Google в "Планировщик задач" (AutoRuns утилитой)
Google Chrome обновляется только если зайду в меню браузера "Справка", "О браузере Google Chrome".
Из автозагрузки удали/выключи Google Chrome Updater
Amanzhol Urazaliev
У тебя с глазами проблемы дикие ...или читать не умеешь?
Ты какоето гавно себе поставил на комп и хром тут нипричем.
Amanzhol Urazaliev
Еще один дятел
Возможно, но не просто )) Блокировал давно, когда иногда пользовался хромом. Сейчас просто не использую, не подскажу. Это чудо, постоянно прописывает себя в обновления и восстанавливает файлы нужные для этого, если их удалить, или испортить, блокировка через политики не помогает и т. д. Недавно из ноута сестренки удалил около 50 путей и мест обновления ибо она ним пользуется, а я брал на время и меня достало, что он вечно лезет в сеть за своими обновлениями )) Пока работал на нем не лез, не знаю изменилось ли что потом. В общем шансы у тебя есть не сдавайся ))) В сети много инфо. Не скажу точно, ибо дело было давно, но я вырубал его из реестра и блокировкой доступа к каким-то файлам или папкам по моему. К тому же он у меня работал в изолированной среде (не хотел чтобы распространялся по всей системе) а нужен был временно.
В фаере заблоч!! https://www.comss.ru/page.php?id=765
И вообще железяку поставь, там обновляется в ручном режиме - https://www.comss.ru/page.php?id=1972