Здравствуйте.
Как видно из названия, мне нужна программа для просмотра файлов формата PDF. Вот мои требования к ней:
1. Мне нужен (подчёркиваю) Viewer, а не гибрид с возможностью редактирования.
2. Простой интерфейс, не перегруженный лишними кнопками.
3. Без тормозов.
Существует ли такая идеальная программа (по моим завышенным требованиям) для Windows 10?
~~~
После нескольких десятков "оригинальных" топов PDF Viewer'ов, единственным хорошим вариантом оказался Evince, но его не так-то просто найти для Windows, т. к. 404, однако после её установки оказалось, что вылеты в ней не редкость.
SumatraPDF мне не подошла, так что не предлагать, а приложения с Microsoft Store, мягко говоря, не очень.
Программное обеспечение
Посоветуйте лёгкий PDF Viewer для Windows
см. в браузере..
:) сейчас се практически могут ЭТО
показать
Hamster PDF Reader - Бесплатная программа для просмотра PDF ...
https://pdfreader.hamstersoft.com/
Читайте любимые книги. Просматривайте документы. Бесплатная программа для просмотра PDF, XPS, DjVu файлов ...
Топ бесплатных программ для чтения PDF
softcatalog.info/ru/obzor/programmy-dlya-chteniya-pdf
Рейтинг: 4,4 - 83 голоса
PDF-XChange Viewer – быстрая программа, которая имеет ...просмотра документов с большим количеством страниц;; Легкий переход с одной ...
PDF-XChange Viewer · Soda PDF · STDU Viewer · Hamster PDF Reader
Нужен самый "легкий" pdf-reader - Форум Бел. Ру
forum.bel.ru/index.php?showtopic=20753
24 нояб. 2008 г. - 20 сообщений - 6 авторов
"Весит" где? в памяти или не диске? Сам использую Acrobat Reader один раз обработанный Adobe Reader Speed-Up ...
Лучший PDF Reader 2017 Года (Бесплатный) - IT Новости
itdistrict.ru/luchshiy-pdf-reader-2017-goda-besplatnyiy/
3 мая 2017 г. - Редактируйте, защищайте, оставляйте комментарии в PDF-документах с лучшими бесплатными PDF ридерами 2017 года.
:) сейчас се практически могут ЭТО
показать
https://pdfreader.hamstersoft.com/
Топ бесплатных программ для чтения PDF
Рейтинг: 4,4 - 83 голоса
forum.bel.ru/index.php?showtopic=20753
Самая лёгкая и быстрая - Sumatra, правда есть недостаток, кроме PDF читает ещё десяток форматов. http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader-ru.html
В Win10 PDF в браузере открываются. И вьюер, и интерфейс простой, и - не редактор, ну а "без тормозов" от компа зависит, особенно - скорости харда.
Adobe Reader
я PDF-XChange Viewer пользую. Старая программа (v2.5.317), которая уже не обновляется. Но она быстрая (мультипоточная обработка файлов) с функциональным интерфейсом. Есть плагин для браузеров, он хоть и лучше встроенного вьюера, но есть один неприятный глюк с фокусом полей ввода самого браузера после использования вкладки плагина.
Просто через браузер. Как правило, они все оснащены читалкой PDF, не перегружены, и работают офлайн

Soslan Tsagaraev
Firefox?