Программное обеспечение

Как открыть общий доступ к другому диску с системой

У меня две системы. На одной в программ филис куча программ, чтобы на другой сстеме не забивать место открыл прогам филмс той системы, но при открытии программ некоторых ошибка. Думаю дело в доступе. Но доступ изменять, удалять не открывается
AS
Atahan Saburov
68 457
а я что то не понял
две системы -- на одном компе ?? или как ??
и что ты хочешь что бы проги установленные на одной системы запускались на другой ?? что ли ???
ББ
Бехрузи Бахромзода
93 709
Лучший ответ
Atahan Saburov да, три точнее
Дело не в доступе, а втом, что программы прописываются в системном реестре и на этой ОС без установки они и не запустяться
Александр Казаков А если надо было, чтобы был один програм файлз, с одними прогами, то как не получиться. Увы.
Начнем с того что неплохо бы засветить что за ошибка. Может вы ошибаетесь и доступ тут не причем.

Продолжу тем что программа на разных системах может устанавливаться по разному и при этом не совмещаться. Даже если все ваши три ОС это винда десятка с одинаковыми обновлениями и битностью, пути доступа к файлом могут быть разные. Например если диск С: \ в одной винде будет виден как Z:\ из другой тут может быть конфликт ввиду того что программа обращается к C:\ а там ничего нет она в шоке как так, ну нафиг я сваливаю...
Если я правильно понимаю системный диск не обязательно должен быть С: \ ? Можно попробовать назначить в каждой ОС дискам одинаковые буквы чтобы себя и программы не путать. (шанс успеха 20%)

Насчет доступа. ProgrammFiles это поди системная папка. Во избежание проблем с доступом и личного удобства я ставлю всю ересь не туда, а в специально для этого предназначенную папочку в корне диска не содержащего файлов ОС. Просто пустой диск специально для программ.

А вообще, проводить дальнейшие вопросы по благоустройству своего ПеКа рекомендую не здесь, а на прочих компутерных форумах (типа форумов 4pda, до меня часто долетают оттуда всякие технические интересности). Там вопросы не будут вытесняться стонями других типа "как вставить флешку" и сами люди более опытные в этих делах. Не то что многие местные сверхразумы, которых учебником избить иногда хочется (не имею ввиду никого конкретно и не преследую цель кого-то оскорбить, если кого-либо это оскорбило, то это лично ваша инициатива)
А зачем вам доступ? У вас скорее дело в правах доступа а не в доступе по сети. То, что у вас на скрине, это открытие доступа именно по локальной сети. А доступ смотрите на вкладке Безопасность
Иван Форос
Иван Форос
530
Atahan Saburov Зрение конечно у меня упорото)
Но суть та же, тоже разрешение не получает
Иван Форос Ну так верно все. И не будет доступа и прав. У них владелец скорее всего Система, лень смотреть кто, Trustedinstaller возможно ))

Похожие вопросы