Программное обеспечение
Как открыть общий доступ к другому диску с системой
У меня две системы. На одной в программ филис куча программ, чтобы на другой сстеме не забивать место открыл прогам филмс той системы, но при открытии программ некоторых ошибка. Думаю дело в доступе. Но доступ изменять, удалять не открывается

а я что то не понял
две системы -- на одном компе ?? или как ??
и что ты хочешь что бы проги установленные на одной системы запускались на другой ?? что ли ???
Atahan Saburov
да, три точнее
Дело не в доступе, а втом, что программы прописываются в системном реестре и на этой ОС без установки они и не запустяться
Александр Казаков
А если надо было, чтобы был один програм файлз, с одними прогами, то как не получиться. Увы.
Начнем с того что неплохо бы засветить что за ошибка. Может вы ошибаетесь и доступ тут не причем.
Продолжу тем что программа на разных системах может устанавливаться по разному и при этом не совмещаться. Даже если все ваши три ОС это винда десятка с одинаковыми обновлениями и битностью, пути доступа к файлом могут быть разные. Например если диск С: \ в одной винде будет виден как Z:\ из другой тут может быть конфликт ввиду того что программа обращается к C:\ а там ничего нет она в шоке как так, ну нафиг я сваливаю...
Если я правильно понимаю системный диск не обязательно должен быть С: \ ? Можно попробовать назначить в каждой ОС дискам одинаковые буквы чтобы себя и программы не путать. (шанс успеха 20%)
Насчет доступа. ProgrammFiles это поди системная папка. Во избежание проблем с доступом и личного удобства я ставлю всю ересь не туда, а в специально для этого предназначенную папочку в корне диска не содержащего файлов ОС. Просто пустой диск специально для программ.
А вообще, проводить дальнейшие вопросы по благоустройству своего ПеКа рекомендую не здесь, а на прочих компутерных форумах (типа форумов 4pda, до меня часто долетают оттуда всякие технические интересности). Там вопросы не будут вытесняться стонями других типа "как вставить флешку" и сами люди более опытные в этих делах. Не то что многие местные сверхразумы, которых учебником избить иногда хочется (не имею ввиду никого конкретно и не преследую цель кого-то оскорбить, если кого-либо это оскорбило, то это лично ваша инициатива)
А зачем вам доступ? У вас скорее дело в правах доступа а не в доступе по сети. То, что у вас на скрине, это открытие доступа именно по локальной сети. А доступ смотрите на вкладке Безопасность
Иван Форос
Ну так верно все. И не будет доступа и прав. У них владелец скорее всего Система, лень смотреть кто, Trustedinstaller возможно ))