Программное обеспечение
Как ограничить доступ в локальный диск (племянник достал), запаролить или что-нибудь в этом духе?
Маленький племянник лазит пока меня нет, три года, сам все включает и временами доставляет кучу ненужных проблем. Как мне выйти из ситуаии? По возможности-поподробнее. Спасибо.
отключаю из сети проводок. А сыну 14 лет
Lock Folder XP - новый инструмент безопасности, который позволяет Вам запирать ваши файлы, папки, и диски Вашим личным паролем. Теперь никто, кроме Вас не может получить доступ к Вашей самой чувствительной информации. Запирая папки, файлы, и диски программа также эффективно защищает Вас от злонамеренных программ типа вирусов, червей, и троянов. Все, что Вы должны сделать, перетащить файл или папку, которую Вы хотите запереть в окно программы, а остальное будет сделано автоматически. Запирая файлы, папки, и диски - лучший способ гарантировать, что никто случайно или преднамеренно не получит доступ к Вашим финансам, здоровью, частной и конфиденциальной информации.
safe strong disk
best crypt
folder access
и много еще чего разного
best crypt
folder access
и много еще чего разного
Salfeld Child Control ограничивает время, проводимое вашими детьми за компьютером - как только выделенное им время закончится, компьютер автоматически выключится и повторный вход будет возможен только после ввода пароля. Ограничение можно ввести как по общему времени (например, не более 1 часа в день) , так и по периоду времени, когда можно работать (например, с 22:00 до 8:00 доступ запрещен) . Кроме этого, Salfeld Child Control позволяет запретить посещение нежелательных сайтов, а также заблокировать доступ к определенным дискам и папкам. Наконец, можно установить блокировку запуска тех или иных программ и внесение изменений в системный реестр. Программа ведет лог-файл всех событий.
http://www.softholm.com/download-software-free16501.htm
Поставь пароль на учётную запись. Или делай так:
В проводнике выбери пункт меню Сервис->Свойства папки. Перейди на вкладку "Вид" и в списке "Дополнительные параметры" убери флажок "Использовать простой общий доступ к файлам". Теперь зайди в свойства диска, на каторый ты хочешь ограничить доступ. Перейди на вкладку "Безопасность". Нажми на кнопку "Добавить" в текстовое поле введи имя пользователя в компьютере, под каторым ты сидишь (например "Админ"). Нажми кнопку "Проверить иена". Если ты не ошиблась с вводом имени пользователя, то в текстовом поле появится строка аида: имя_компьютера/имя_пользователя. Нажми кнопку "Ок", в списке "Группыили пользователи: ", должна появиться твоя учётная запись, каторую ты только что добавила. Выбери это запись и в списке "Разрешения для... " установи флажок на против пункта "список содержимого папки", в столбце "Запретить". Нажми кнопку "Применить", в появившемся окне нажми кнопку "Да". Через некоторое время доступ к диску будет закрыт, а при попытке просмотреть его содержимое вызовится ошибка "Отказано в доступе". Отключается анологичным образом. Пиши если что не понятно.
На сайте Сможем ру... прогу подбери....
отключать клаву и мышь
Folder Lock 6.1.2 установите эту или похожую прогу, доступ к нужным файлам через пароль
А кто мешает поставить пароль на вход в систему?
Спрашивали тут уже, юзай mwfix