Программное обеспечение

Три винчестера, пять локальных дисков - как все привести в порядок?!

Совсем уже запутался. Есть три винчестера. Два из них поделены на два раздела. Получается аж пять локальных дисков, если посчитать, но сейчас я подключил третий винчестер, и комп не включился с ним. Решил что надо все приводить в порядок, помню, программист у меня что-то ка-кто делил на разделы, буковки прописывал, ну и в таком духе. Подскажите программу пожалуйста, как все это дело поправить, чтобы два винта - два локальных диска, еще один - еще два локальных диска. Нужно ли ставить перемычки? У меня только одна есть. И как сохранить при этом файлы на винчестере? Там все важное очень. Переустанавливать виндоус не проблема вообще, если что вдруг.
Программа Acronis
Запускать с диска при запуске ПК, иначе есть риск испортить винт.
Заранее сохраните нужные данные отдельно. При форматировании и слиятии дисков всё пропадет.
Обязательно выбирайте NTFS файловую систему.
Перемычки нужны, т. к. если у Вас более 2х SATA или IDE устройств, то один из них будет MASTER, другой SLAVE, причем мастером рекомендуется ставить приоритетное устройство ( винчестер над оптическим приводом )
Если у Вас три винчестера и один привод то в приводе необходимо установить на SLAVE инструкция указана сзади возле разьемов.
М-12-1 Математики
Лучший ответ
когда имеешь три харда - разделы вообще на фиг не нужны
смотря какие hdd на сколько они (вместимость) попросту блок питания не берёт потому что третий винт поставил ) на сколько ват блок питания ) с этого надо начинать) у меня на одном hdd 6 разделов и две винды)
Имя Фамилия
Деление диска на разделы замедляет его работу.
Так что тут один диск - один раздел и никаких.

Если синий экран - грузимся с установочного диска и делаем попытку автоматического восстановления.
Если нет - сносим и ставим заново.
Армaн Куaндыков
в биосе выстав мастер на тот где винда стоит...
У тебя комп пытается грутится с харда на котором нет винды, посмотри в биосе строку Ferst Boot drive или Priority Boot Drive! и поставь загрузку с того диска где винда стоит!
Maisalbek Saliev
Не включается физически, просто винда не грузится или не определяется?
Акронис качай. А еще мастер-слейв проверь.