У меня был вирус и изза него не открывались локальные диски, выдавалась ошибка, как я вычитал на некоторых сайтах надо удалить из корня локального диска скрытый файл Autorun, но после его удаления вместо открытия лок. диска проводником открывается окно Поиска. если кликнуть правой кнопкой мыши по лок. диску на первой строчке команда "Найти... ", а уже на третьей "Открыть", на четвертой "Проводник".
Что нужно сделать, чтобы лок. диски нормально открывались при двойном щелчке?? Помогите пожалуйсто!
Программное обеспечение
Не открываются локальные диски, вместо открытия проводника двойным щелчком левой кнопки миши открывается окно Поиска
Удаляет все файлы autorun.* c логических дисков, флэшек, mp3-плееров и т. п. Свежую версию программы всегда можно найти на сайте bombina.com. Лечит от вируса AUTORUN, который рассылает 13 файлов по дискам. Его пропускают даже хорошие антивирусы. Программа бесплатная. http://www.freeware.ru/program_prog_id_10946.html
Включи обязательно!
Как включить отображение скрытых файлов?
Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Скрытые папки и файлы-Показывать скрытые папки и файлы-ОК.
Удали в этой ветке HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindows CurrentVersion ExplorerMountPoints2
. Как открыть редактор реестра?
Пуск-Выполнить-regedit-ОК.
Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой и этой програмой удаляем перезагружаемся! выберите режим полной проверки http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
Включи обязательно!
. Как открыть редактор реестра?
Пуск-Выполнить-regedit-ОК.
Откатите на более ранний срок!
Пуск/Программы/Стандартные/Служебные/Востановление системы/Откатить систаму на более ранний срок.
Или:
Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Далее:
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Или:
Далее:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
Или:
Flashcontrol v.2.5
Или:
Anti-autorun 2.0
я всегда открываю правой кнопкой через "ОТКРЫТЬ"
Спрашивали тут уже, юзай mwfix