Программное обеспечение
Ну скажите можно решить проблему с запуском Windows XP?
Если я поставил жесткий диск с системою wind xp на другой системник и в место того чтобы запустилась система запускается синий экран с ошибкою стоп
Долго геморно и нудно нактывать драйвера по адресам бсода. проще переустановить ос. Или поставить адекватную ос
проблема в отсутствии драйверов к вашему железу в этой установленной ХР (она была установлена на другую мать с др. драйверами), с помощью реаниматора ERD Commander можно попробовать подсунуть этому ХР нужные комплект драйверов, но проще систему переустановить.
Попробуй переключить в БИОС AHCI mode на IDE (или наоборот, тут все зависит от того, какой режим был на том компе, куда ставили эту XP) и грузись в безопасном режиме. Возможно, запустится. Если загрузится в безопасном - потом пробуй в обычном.
Алексей Базаров
Эх и в безопасном не хочет (
Саша Загоровский
Не, это не то, у него в ПК диск из другого ПК))
XP в помойку. В 2020 году и Семерку тоже
Алексей Базаров
Хм а не чего страшного что тут не у меня нет компы древние 2008 года
И правильно! железо то другое !
Конечно, у тебя в другом ПК другая конфигурация другие дрова и много другое - почему он должен вообще запускаться?
Алексей Базаров
И что делать как решить вопрос нужна именно эта виндовс
Среда Windows XP Mode для Windows 7 упрощает установку и запуск многих рабочих приложений, предназначенных для Windows XP, непосредственно на ПК под управлением системы Windows 7
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=8002
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=3702
(но программу Акцент надо будет установить).
Реально решить. Переустановить винду.
Алексей Базаров
Это решил бы... Но там яж сегодня писал программа акцент настроена
Проще переустановить винду. Но если реально изврат ( хотя о чём это я, ХР же) то можно на том компе где она жила, убить ключевые дрова, типа чипсет, видео и т. п. Короче юзай гуглю, там всё написано если правельно спросить.
Алексей Базаров
Блин еслиб знать как спросить у поисковика
Систему нельзя трогать там важное
Надо было что-то там удалять в драйверах, он бы всё заново поставил на новом ПК.