Программное обеспечение
Вопрос о фотошопе
Есть ли приложение, с функционалом фотошопа, но легче? Просто не хочется долго копаться в фотошопе, он мне не зашел, трудноват. Есть ли какая-то менее сложная альтернатива?
Именно с функционалом Фотошопа - нет! Он единственный. Бесплатные, убогие редакторы - есть.
Александр Порхачев
НЕ прям вот чтобы был фотошоп, а похожее что-то. Вот внизу про GIMP написали
>>> ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ <<<
(обзоры, скрины, видеосправки, загрузки):
http://www.newart.ru/everything.php
Corel PaintShop Pro // профессиональный графический редактор
Edraw Max // редактор деловой графики
Hornil StylePix // убодный и функциональный графический редактор
Krita // универсальная программа для художников и фотографов
LazPaint // проще Фотошопа, лучше Пэинта
Paint.Net // крепкий середняк растровой графики
PhotoFiltre // фотокоррекция, маски, паттерны и др. удобства
PhotoImpact // исторический предшественник Фотошопа
PhotoLine // гибридный графический редактор (растр+вектор+3d+вёрстка)
PhotoScape // многофункциональный фоторедактор
PixBuilder // необходимо и достаточно для обработки фото
Pop Art Studio // студия популярных фотоэффектов
RawTherapee // профессиональная постобработка цифровых фотографий
Serif DrawPlus // векторный редактор
Serif PhotoPlus // растровый редактор
Xara Photo & Graphic Designer // гибридный редактор изображений
Zoner Photo Studio // универсальная программа для обработки изображений
Домашняя фотостудия // удобный отечественный фоторедактор для всех
>>> ОНЛАЙНОВЫЕ ФОТОРЕДАКТОРЫ <<<
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_18.php#foto
http://www.newart.ru/everything.php
Edraw Max // редактор деловой графики
Serif DrawPlus // векторный редактор
Serif PhotoPlus // растровый редактор
>>> ОНЛАЙНОВЫЕ ФОТОРЕДАКТОРЫ <<<
Lightroom
Существует Paint.NET, программа вполне похожа на фотошоп, но там намного меньше функционала, как по мне, так фотошоп лучше, там проще работать, если постараться разобраться, то всё будет хорошо)
В инете много обучающих видео по фотошопу
Gimp проще и бесплатен...
Это вопрос типа "Что тяжелее - килограмм пуха или килограмм свинца?"
Если бы была программа с функционалом Фотошопа, но легче - кому бы этот Фотошоп был нужен?
ACDSee pro - этот редактор не для профессионалов
незнаю