Программное обеспечение

Хороший и бесплатный видео редактор для начинающих.

Посоветуйте, пожалуйста, бесплатную программу для монтажа видео на русском, с низкими системными требованиями и желательно с эффектом хромакея.
===== ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕОРЕДАКТОРЫ =====
Киностудия Windows Live (бывш. Movie Maker)
Avidemux
Bolide Slideshow Creator (для слайд шоу)
Cinelerra (для Linux)
DaVinci Resolve
DVDVideoSoft Free Studio
Express Animate (композинг, анимация)
Ezvid
ffmpeg (консольная утилита)
GoPro Studio
ivsEdits LE
JahShaka
Kdenlive
Kino
LiVES
Natron
OpenShot Video Editor
PiTiVi (для Linux)
Video Edit Master (резка/склейка)
VideoSpin
Vidiot
VirtualDub
VSDC Free Video Editor
Xilisoft Video Editor
ZS4 Video Editor
Александр Сербиенко
Лучший ответ
_Murat_ - _Balabekov_ Movie Maker 2.6 поставил и пользуюсь
Не надо искать простых программ и учиться на них, это пустая трата времени. Лучше взять одну серьезную и на всю оставшуюся жизнь. В интернете полно ломанных программ. Рекомендую тебе Adobe Premiere Pro CC 2017 или 2018. Большинство видео монтажеров работают в ней. Чем она хороша, то что у Adobe очень много продуктов и они работают в одной среде. Т. е. не выходя из видео редактора, можно обрабатывать звук в аудио редакторе Adobe, Можно передавать файлы для обработки в After Effects и получать их оттуда. Можно из Adobe Premiere готовый материал перекодировать и вывести через Media Encoder. Короче, весь Adobe работает в одной среде и это очень удобно для работы. Не теряй время на пустяковые программы. Для изучения и освоения на Ютубе полно уроков.
_Murat_ - _Balabekov_ Мне нужна лицензионная бесплатная программа, а не ломаная
VSDC Free Video Editor. Сам пользуюсь им, вполне доволен. Русскоязычный интерфейс, работает со всеми форматами видео, достаточно базовых функций в бесплатной версии, не добавляет водяных знаков после экспорта. Есть свой канал на ютубе, где выкладывают обучающие ролики как применить тот или иной эффект, довольно полезная штука
https://www.youtube.com/c/vsdcfreevideoeditor/videos

videosoftdev.com/ru/free-video-editor/download
_Murat_ - _Balabekov_ Пробовал, слишком мудрёно для меня :(
Рекомендую посмотреть этот рейтинг http://softobase.com/ru/article/top-programm-dlya-montazha-video тут все по полочкам разложено что да как
"Lightworks".

Не совсем для начинающих, но зато бесплатная.
_Murat_ - _Balabekov_ А какие сис. требования?