Программное обеспечение
Можно ли продать лицензию Windows 10 Home
И так, опишу ситуацию. На ноутбуке изначально стояла Windows 8.1. Была нормальная операционка, но я обновился до 10 (Как оказалось это было ОЧЕНЬ ЗРЯ). Через 2 месяца начались лаги, замучали обновления и прочее. Трепал я нервы с ней 2 года. Потом установил Linux Mint 19 Cinnamon второй системой. Работает он намного быстрее 10-ки и без лагов. На Windows я только играю. Я бы мог играть и на Linux, но из-за того что установлено две оси на Linux мало места - недостаточно для установки игры. А так я бы накатил через PlayOnLinux. И так, придём к вопросу. МОГУ ЛИ Я КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ ПРОДАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ Windows 10 Home (Тупо лицензию, компьютер продавать не хочу), по скольку она не нужна. Всю нужную информацию я перепишу на внешний жёсткий диск. Ибо винда лагает, что мешает играть. Ибо нервотрёпка продолжается, что адски мешает играть и портит стату. P.S. Я больше никогда не куплю продукцию Microsoft
Продать лицензию??? Ты хоть читал пользовательские условия Майкрософта?.. Вижу, что нет.
Ну, так вот поясню ситуацию.
У лицензии единственный хозяин - Майкрософт, ты не имеешь права продавать, копировать и прочее, прочее... 1 лицензия (право на прокат продукта) на пользование виндой продаётся на 1 аппарат, либо групповая лицензия на группу аппаратов (например, на 10). Максимум в твоём праве - передать аппарат с лицензированной виндой другому владельцу.
Да и кому нужна такая винда (с лицензией), когда народ умудряется и так использует сей продукт, кто официально, а кто используя "пиратские" переделки и активаторы. Надеюсь пояснять не надо, что считается пиратским продуктом?
Тем более, что лицензия у тебя была на 8.1, но ты бесплатно обновился до 10... А лицензия "лепится" по железу. Максимум - если продашь вместе с аппаратом. Как-то так...
Ну, так вот поясню ситуацию.
Abylai Khan
Ну я понял, Linux - лучшее в сфере ПК:) Когда я ставил Mint я ни одного соглашения не видел, да и продавать смысла нет - он бесплатный. Ну я понял, винду придётся тупо сносить:)
В принципе возможно! Только сейчас с инета и того же Майкрософта запросто можно всё установить и БЕЗВОЗДМЕЗДДНО-ТО ЕСТЬ ДАРОМ !!!
ТАК ЧТО ВРЯД ЛИ КТО СОГЛАСИТСЯ КУПИТЬ !
Не сможешь, у тебя её нету, она есть у ноута
Если она шла с ноутом, то там oem. И ее нельзя продавать, да и привязка к железу почти всегда идет
активаторов полно, зачем зря деньги на ключ выкидывать, тем более что есть способ получить его бесплатно
А кому они нужны?
"людям нужно лицензию после того как предустановленная упала окончательно"
Нет, эта лицензия только для этого ноутбука.
Продать ты сможешь) Но вопрос в другом-кто купит)
Вася, ЭЭЭЭЭЙЙЙ!!!! Ты чо прадавать сабиралься? Твой лицензия на 8.1 привязана к ноуту, а 10 активировалась сама, после обновления с 8.1.
Нет - эта лицензия привязана к твоему компу и никто другой уже ей воспользоваться не сможет .
ну кинь на авито объяву) не продешеви только
Нет, все уже привязано к твоему железу
Кому она нужна, эта лицензия. Если народ прекрасно официальную версию Windows 10 pro, без активации использует, безо всяких Kms и прочих горе-активаторов, мозголомов.
да