Программное обеспечение

Что делать, в случае если истекла студенческая лицензия Windows 10?

что делать, если истекла лицензия Windows? Это у меня на домашнем компьютере, т. к. раньше пользовалась корпоративной студенческой (от своего университета, была с того времени, пока училась там), а недавно, некоторое время спустя после выпуска из универа меня отключили от этой лицензии...
приобретать официальную лицензию мне не хочется, т. к. слишком дорого для меня и пока нет финансовой возможности, можно ли просто так оставить пока и какие от этого могут быть последствия?
как мне выгодней поступить?
имеет ли смысл покупать какие-нибудь дешевые ключи на Aliexpress/ eBay, или это развод и не стоит на него вестись
целесообразно ли ставить теперь антивирус какой-то, в связи с тем не будет важных обновлений по безопасности и т. д.
Заранее благодарю за ответ
Слава Степин
установить linux, в чем собственно проблема?
Алексей Москаленко
Лучший ответ
Слава Степин я не программист
Алексей Москаленко тут не надо быть программистом. Но если лень, отведи мастеру, максимум 1000-1500 рублей отдашь
Слава Степин к тому же, мне на Windows просто удобней и привычней, установленно много программ на нее, да и в целом нет времени и желания переучиваться под другую систему
Алексей Москаленко а время покупать где-то ключи есть?
Какая редакция 10 у вас? Ибо может помочь банальный активатор.
Glamorous ^_^
скачайте рабочий ключи из интернета переведите свою винду на домашнюю или про (уж какой ключ найдете)
***urmat ***
Слава Степин мне кажется проблематично сейчас, я как-то искала пару лет назад просто и не могла найти действительных
W10 DigitalActivation активирует навсегда, даже после переустановки.
Serghei Popovici
скачай оригинальный образ MSDN, сделай установочный носитель с ним, установи начисто и активируй этим: W10 Digital Activator Program 1.3.7 и получишь цифровую пожизненную лицензию:)
https://myfreeproject.com/soft/385-w10-digital-activation-program-v133-portable.html
Safi Safi
https://yadi.sk/d/a_ljlDDmTR0ixw
Пароль 1234
Жми Активировать, поставится OEM ключ.
Сакен Алимов
Слава Степин это типа генератор ключей?
Слава Степин точно без вирусов, можно спокойно пользоваться?
Слава Степин спасибо, вечером попробую
1. в принципе десятка прекрасно работает и без активации. ну не поменяешь обои и цвет менюшек, это не критично.
2. либо покупать официальную лицензию (что очень дорого), либо пользоваться цифровой активацией. покупать левые ключи точно не имеет смысла.
3. https://myfreeproject.com/soft/385-w10-digital-activation-program-v133-portable.html – проверенная программа для цифровой активации (но для Домашней и Про версии, если у тебя студенческая, возможны варианты). она не оставляет никаких файлов, не меняет никаких настроек (если жмёт шапочка из фольги, то после цифровой активации можно начисто переустановить винду той же редакции – активация пройдёт автоматом через интернет).
4. на крайний случай есть активация через левый KMS-сервер (локальную KMS-активацию не советую – может быть выпилена антивирусом в любое время).
Артём Репников
Ключи для Виндоус нужно приобретать только на сайте Виндоус или у официальных дистрибьюторов ПО типа Софтлайн
Можно и оставить если Виндоус у вас ничего не просит и всё работает
Антивирус надо ставить тем кто постоянно ставит какой то непонятный софт или посещает какие то непонятный сайты типа варезников, онлайн кинотеатров пиратских, порно...
Слава Степин у меня все работает вроде пока, но регулярно напоминает что "учетная запись недействительна, войдите в свою учетную запись" и пишет что-то типа того... хотя у меня локалка просто создана была на том компе...
насчет софта - я использую разные графические программы типа фотошопа, крякнутого откуда-то, Illustrator и т. д.; но они были установлены у меня уже давно, еще когда была лицензия на Windows, сейчас скачиваю иногда какие-то фильмы, книжки бесплатные с торрентов, сериалы которые не успела посмотреть и т. д... но это бывает не особо часто, так что не знаю, стоит ли ставить антивирус теперь из-за этого, и если да, то какой
Слава Степин у меня тоже из антивирусов до этого ничего не стояло, т. к. встроенная Защита Windows раньше своевременно обновлялась, и поэтому мне как-то всегда хватало ее с головой…
именно на 10 я имела ввиду, на более ранних давно ставила какие-то естественно
а так, сейчас и вправду не обновляется ничего, и к сожалению нет возможности обновить, вылазит окошко что "нет важных обновлений на системе"
и т. д.
есть активаторы это раз
Если ты сторонница легального софта, а покупать не хочется, то переходи на linux
Антон J
Крякни KMS auto tools
Ramazon Nurmamadov
не вздумай ставить автоматические программы активации потому что они неизвестного происхождения и могут активировать ещё неизвестно что кроме виндовс, а лучше поищи информацию как самой активировать систему через командную строку с помощью kms активации и так ты будешь всё сама видеть и точно знать что делаешь и всё бесплатно и ещё эта система и без активации работает бессрочно долго с самыми не значительными ограничениями.
Слава Степин а как насчет того, что перестали обновляться обновления безопасности, встроенной защиты и т. д.? можно ли как-то жить с этим, просто я часто на компе что-то покупаю в интернете, ввожу и сохраняю данные своих банковских карт и т. д.
поэтому собственно и переживаю, может ли это теперь куда-то утечь?
Я нашел на этом сайте очень дешевые и хорошие ключи и рекомендую вам посетить этот сайт
https://topsaleshop .net