Программное обеспечение

В биосе нет раздела USB configuration, а только ASF,как тогда с флешки запустить "спасательный" касперский

Я уже с помощью руфуса записал как изо образ (или надо было как DD?) касперский диск на флешку
при включении открыть boot меню и выбрать флешку.
Kaspersky Rescue Disk 2018
https://support.kaspersky.ru/14227
для лечения уже зараженного ПК.
Как с помощью Kaspersky Resсue Disk возобновить нормальную работу компьютера?
https://youtu.be/mQcLMzfaCkc

Как записать образ Kaspersky Rescue Disk на USB-носитель
https://support.kaspersky.ru/14226#block1
Тимофей Попов
Лучший ответ
Владимир Чечуй Переключаюсь на флешку, нажимаю ентер и ничего не происходит
Обычно от этого толку мало, при том, что ты вообще делаешь не так.
Den Den
Владимир Чечуй А как нужно?)
boot menu

MSI(материнская плата) – AMI (BIOS) – F11
Gigabyte – Award – F12
BioStar — Phoenix-Award – F9
Asus – AMI – F8
Intel — Phoenix-Award — Esc
AsRock — AMI — F11
ChainTech – отсутствует
ECS – AMI – F11
FoxConn – Esc
GigaByte – F12
Сергей Попов
Чтобы настроить загрузку компьютера с USB-носителя или CD/DVD-диска:

Зайдите в меню загрузки BIOS (Boot Menu), для этого нажмите на клавишу F11 или F12.
Выберите USB-носитель или CD/DVD-диск и нажмите на клавишу Enter.

Для некоторых компьютеров могут использоваться клавиши F1, F8, F10 или сочетания клавиш:

Ctrl+Esc
Ctrl+Ins
Ctrl+Alt
Ctrl+Alt+Esc
Ctrl+Alt+Enter
Ctrl+Alt+Del
Ctrl+Alt+Ins
Ctrl+Alt+S
Если на компьютере включена функция UEFI Secure Boot, зайдите в настройки безопасности BIOS и отключите ее.

Если не получилось зайти в меню загрузки (Boot Menu), измените приоритет загрузки в настройках BIOS:

Зайдите в настройки BIOS, для этого нажмите на клавишу Delete или F2.
Перейдите в Boot.
Переместите USB-носитель или CD/DVD-диск в начало списка. Сохраните изменения.

Более подробнее как запустить Kaspersky Rescue Disk и как настроить загрузку компьютера с USB-носителя или CD/DVD-диска вы можете ознакомится в статье https://support.kaspersky.ru/14227
Рустам Абузов
Касперский ставиться собственной утилитой