Программное обеспечение
При установке net framework 3.5 на windows 10 выдает ошибку 0x80240438
.NET Framework 3.5 Offline Installer извлекает этот компонент прямо из дистрибутива на
установочном диске или его ISO-образа. В самом простом случае пользователю нужно лишь выбрать
нужный диск в списке и нажать кнопку Install, всё остальное будет сделано автоматически.
http://www.techgainer.com/tools/net-framework-3-5-offline-installer-windows-10-8-x/
Microsoft .NET Framework Repair Tool
Этот инструмент обнаруживает и пытается исправить некоторые часто возникающие проблемы при установке Microsoft .NET Framework или обновлении для Microsoft .NET Framework
Текущая версия программа поддерживает восстановление .NET Framework 4.6.1, 4.6, 4.5.2, 4.5.1, 4.5, 4.0 и 3.5
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30135
оф. сайт загрузки .NET Framework 3.5
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=21
Microsoft .NET Framework Repair Tool
оф. сайт загрузки .NET Framework 3.5
System software for Windows скачай с торрента
Полный пакет ставь https://yadi.sk/d/DiSENoE5zoZ59Q
Арсланбек Ешпанов
йо. Спасибо.
В вин 10 эта штука предустановлена, её нужно просто включить

ставь сразу 4,0
У меня тоже была эта проблема на моей машине на работе.
Попробуйте выполнить следующее, это сработало и позволило мне загрузить
.Net Framework 3.5 на мой ПК с Windows 10 : Перейдите в RegEdit и
установите HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\Папка AU.
Дважды щелкните на UseWUServer(UseWindowsUpdateServer) и измените значение на 0.
Если значение уже равно 0, это исправление может для вас не сработать. После этого перезагрузите компьютер.
Net Framework 3.5 в Windows 10.
Включить компонент Windows (удаление или изменение программы) Net Framework 3.5 (поставить галочку и пойдёт установка). Если не ставится и выдаёт ошибку 0x80240438 - решение: Запускаем gpedit.msc Далее - Конфигурация компьютера - Политики - Административные шаблоны - Система - Укажите параметры для установки необязательных компонентов и восстановления компонентов. Поставить "Включено". Галочку "Скачайте содержимое для восстановления и дополнительные компоненты непосредственно из Центра обновлений Windows..." После этого в компонентах Net Framework 3.5 поставить галочку и установится без ошибки.