Программное обеспечение

Потянет ли ГТА 5 на таком компе?

Intel core i3 4160 3.60
8gb ram ddr3 1600mhz
Nvidia geforce gt730 2gb GDDR3
64 bit windows 8.1
Из-за видеокарты вряд ли.
Там в мин. требованиях geforce 9800gt
А gt 730 проигрывает даже 9600gt целых 36%
А до 9800gt ей все 60%
Это гигантская разница, отделяющая затычку от видеокарты, способной запускать игры.
Проц и оперативка нормальные. Но видеокарта просто никакая. Очень значительно хуже мин. требований.
Так что если и запустится, то будет едва ли 20-30 fps на самых низких настройках с постоянными тормозами и просадками до неиграбельных значений.

За 3600 руб на алиэкспрессе можно взять gtx 750ti
Ang Volonte
Лучший ответ
Murat Rahimov - У меня только 4 гб оперативы и i3 тянет на средних в 130 фпс
Роман Декарт Вчера все таки поставил игру и на средних в 60 fps идет.
Слабенький.... Но если на средних - должно пойти.
Конечно потянет
легко.
У меня такой же
Ruslan Mesiyev geforce gt730 тянет GTA5 ?
кое как
Нет. Видеокарта слабая.
Нурик .
Роман Декарт Да работает у меня в 60 fps на средних. Вопрос уже устарел.
НА максималках врядли... Однако будучи счастливым обладателем ноута с процессором i5 3230m и видяхой geforce 730m ( а она еще слабее твоей 730) гта 5 запускалась на средненьких настройках
Daniil Rybakov
комфортная игра только на низких
Сергей Пэйн
На средне низких
Сергей Лапин
Потянет, то потянет, но играбельно ли будет, вот в чем вопрос.
Arthur Makaov
Роман Декарт Конечно играбельно, вчера только накатал
730GT - полное днищщщще! Даже не дно, а днииищщще! Были тесты с ней на ютубе. Идёт в 1024x768 на минималках.
Всё остальное в сборке имеет право на жизнь с более мощной видеокартой. На данный процессор надо как минимум GF 950Ti и ГТА на средних будет идти. Но она и стоить будет тысяч на 5 дороже.
гта 5 идёт даже на встроенной видюхе. только качество текстур - отстой.
"[Rinat]" "001"
на минималках и 11 директе тянуть будет норм
надо уменьшить графику чтоб не логало
Хаха, я в гта 5 играл и на пк по слабее, поэтому гарантирована потянет, но не на максималках)
Потянет на стредних
У меня на худшем тянет, у тебя кшн
конечно потянет
Ahmad Juraev
Как минимум винду с 8 на 7 или даже 10 поменяй. 8 для геймеров ад.
Боком и раком
Потянет! Да ещё как! На средних настройках без лагов можешь играть.
V V
Скорее всего нет, но ради интереса можешь попробовать.
Потянет на средних, у меня и то слабее комп, но идёт)
системные требования для игры смотрите
минимальные максимальные
fyfik777
естественно
Потянет, но потом не жалуйся ;)
Mahermm Hasan
потянет
Потянет, но пыхтя и скрипя, в 20-25 фпс
НУ если прям сильно хочется поиграть, то кадров 30-50 тебе обеспечено. А в городе 25-30 будет. Пойдет, скачивай.
Роман Декарт У меня в городе 60 fps на средних. Я уже скачал.
Потянет
Valera Ivanushkin
Eyef не слушай ебланов
У меня такая конфигурация:
8гб ОЗУ
GeForce GTX650
AMD FX4130

Тянуло с высокими настройками, фпс местами проседало до 30.
НО у гта плохая оптимизация. Посмотри, там можно в настройках запуска программы прописать строчку, которая фризы убирает при прогрузке, очень полезная вещь ;)

У тебя потянет где то на низких - средних (из за видюхи)
Миша Профессор плохая оптимизация, в гта? сам понял что сказал щас?
лагать будет
Игорь 86
пойдёт если не на максималках будеьш а на средних\низких и выключишь тени, кто вообще их замечает? даже в майнкрафте их выключаю)