Программное обеспечение
Можно ли совсем снять пароль на вход в компьютер? Мне мастер что-то настроил, что в учётных записях
пользователей, что нельзя совсем снять пароль, только изменить. Как сделать, чтобы и с паролем и без пароля можно было вход делать?
вроде просто задаешь новый пароль пустым
Windows key enterprise edition 8.1
Позволяет сбросить пороли всех учётных записей, в архиве ISO образ.
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
Установить в BIOS загрузку с CD-ROM, загрузиться с диска.
Последовательность действий в программе.
1. Ждём загрузки программы до чёрного экрана с надписями.
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
1 /Y /1 / Y / 1 / Появляется надпись / Reset ???password "y/n" далее
/ Y /Y/
Прожечь образ диска на диск CD-R; CD-RW можно с помощью программы NERO, выбрать функцию -> "Записать образ на диск"
Скачать: http://ifolder.ru/10169855
2. Enter нажимать нигде не надо.
3. Жмём в последовательности:
/ Y /Y/
Панель управления - учётные записи пользователей - изменение входа пользователей в систему - галка "использовать страницу приветствия"
Можно так : Start -> Run, вводим команду
control userpasswords2
После открытия апплета, служащего для управления учетными записями пользователей, снимаем на вкладке Users флажок напротив "Users Must Enter A User Name And Password To Use This Computer". После нажатия на кнопку ОК появится диалоговое окно "Automatically Log On", где нужно будет указать имя пользователя и пароль. После этого пароль при входе в систему вводить не надо будет.
control userpasswords2
в настроиках учетной записи в панели управления нажми изменить пароль, сотри старый, а поля для нового оставь пустыми
удалить всех пользователей поставить администратор
убрать пароли