Программное обеспечение

На одном диске программы, на другом виндовс, что будет после переустановки?

СУТЬ ВОПРОСА: Хочу установить программы на один диск, виндовс на другой диск.
Хочу это сделать, чтобы при следующей переустановки виндовс, все программы и настройки сохранились. Но я подумал, ведь все настройки все равно скорее всего будут храниться на диске с виндовс, если даже программы установлены на другом диске.

А значит при переустановке все настройки в программах сбросятся и данные? И нет смысла разделять? Кто не знает и ответит ради баллов, сразу отклоню ответ.
Вадим Опря
Если программы портативные, то будут и дальше работать, а если установленные, то придётся устанавливать заново. Загляни в папки C:\Users\имя\AppData\Roaming, C:\Users\VOLD\AppData\Local - там при переустановке останутся только системные файлы и папки. А файлы некоторых программ устанавливаются ещё и в другие места.
А есть ещё реестр, который будет полностью переписан.
Михаил Перепелкин
Лучший ответ
Хаkер . Иди ка марио играй дурачек)
Программы бывают по разному устроены: подавляющее большинство прописываются в ОС, используют её ресурсы и могут нормально жить только ВМЕСТЕ с ней, поэтому ставить их в другой диск нет смысла, но есть и такие, которые живут самостоятельно и независимо (чаще всего это игры), такие можно ставить на другой диск без проблем. Разбирайтесь с каждой персонально.
Какие то программы перестанут работать после переустановки.
Вадим Опря Это ответ на основе опыта? И аргументация в пользу того что настройки хранятся на диске с виндовс?
Сергей Кирпиченко На опыте. Ну и просто знаю.
Что бы всё сохранилось, нужно установить виндовс, установить программы нужные и сделать образ своей системы. Потом с неё восствнавливать, с программами и настройками уже. Иначе никак. Программы с другого диска, в твоём случае, придётся переустанавливать. Выход - установка портативных версий программ на второй диск.
Вадим Опря Хорошая идея ну на протяжении 2-3 лет пользования виндовс уже появляются новые программы, а в данный момент бэкапить систему не имеет смысла. Так как уже появляются ошибки в ней. А вот портативные крутая идея. Жалко не у всех программ есть такое.
используй портативные программы и ничего не пропадёт..
Смотри береш флешку, или у кого-то отдолжы, примерно на гигов 8-16 ну смотря сколько у тебя там програм и сколько они занимают, скидываешь все программы на флешку.
Потом смело меняешь винду через биос, там где будут разделы дисков то есть диск С, D, E просто меняешь их разделам и все ставил винду и после того перекидываешь все с флешки на тот диско который ты хотел это поместить (Если незнаешь как правильно все сделать могу подробно рассказать)
Г#
Гаджи ###
Вадим Опря Программы то скинешь ну настройки остануться на диске с виндой, который будет потом дефрагметироваться, в этом проблема.
Михаил Перепелкин Иди ка в песочек играть...