Программное обеспечение

Что вы можете сказать про вот эти сайты по поиску драйверов? Они реально помогают или это лохотрон?

К слову, решил попробовать скачать драйвера для Звука по ИД устройству с сайта DEV ID, после скачивания установщика на рабочий стол, меня очень смутил сам ВИД УСТАНОВЩИКА... НА лохотрон какой-то смахивает... Скрин установщика скинул...
реальный лохотрон.
ВСЕ перечисленные!
Radion Schuman
Лучший ответ
Андрей Суйко Хм... Одни так говорят, а другие так...
Что там искать то, если можно просто зайти на сайт производителя, выбрать свой девайс и скачать то что нужно?
Андрей Суйко Ещё один умник отписался) При чём тут сайты производителей? Я вроде конкретный вопрос задал, а вы мне про сайт производителя говорите.
Если я задаю такой вопрос, конкретный, то это уже автоматически говорит о том, что нужных, под нужную систему - драйверов нету, но я хочу возможно и с костылями, но как-то выкрутиться из этого положения.
Ситуация такая .У меня старый ПК 2009 года .Материнская плата поддерживает только драйвера под Windows 7 (плата P7H55 M PRO), под Windows 10 драйверов нету (на оф. сайтах). Драйвера пробовал ставить от 7 ОСИ, но выскакивает ошибка, что не поддерживается и всё в таком духе.
Devid нормальный.
Zhandos Zhumashev
Андрей Суйко Спасибо. Просто какой-то установщик подозрительный...
1. если на сайте производителя материнки или ноутбука дров нет (о чём желательно сразу писать в вопросе, а то умников тут хватает), то желательно сначала проверить сайт производителя звучки, если не нашёл, то можно на этих сайтах качать. devid.info вроде более-менее приличный (пару раз давно оттуда что-то брал), за driver.ru не скажу.
2. важно понимать, что контент на этих сайтах заливается пользователями и более-менее модерируется. плюс админы никогда не прочь заработать лишнюю копеечку. поэтому вполне можно нарваться на семёрочный драйвер под видом 10-чного. или на установщик всякой хни под видом "установщика". вот третий скрин у тебя очень похож на ту самую хню. которая может быть и скачает тебе ZIP-файл с дровами (а скорее всего и нет), но вдовесок поставит ещё какой-нибудь xyяндекс-браузер, аваст и прочие партнерские побрякушки, которые будешь долго вычищать. поэтому если под описанием архива в ZIP ты видишь большую кнопку на скачивание экзешника, менеджера загрузок или прочей заразы – ОБХОДИ ЭТУ КНОПКУ СТОРОНОЙ. и внимательно ищи под ней маленькую незаметную ссылку "скачать без установщика".
3. а что десятка, сама не находит дрова на твою звуковуху? она обычно весьма лояльна к старому железу. по крайней мере, если оригинальный образ ставить, а не какую-нибудь говносборку.
Didar Burbaev
Т. е. сайт производителя для лохов вообще?
Андрей Суйко При чём тут сайты производителей? Я вроде конкретный вопрос задал, а вы мне про сайт производителя говорите. Если я задаю такой вопрос, то это уже автоматически говорит о том, что нужных, под нужную систему - драйверов нету, но я хочу возможно и с костылями, но как-то выкрутиться из этого положения.
Ситуация такая .У меня старый ПК 2009 года .Материнская плата поддерживает только драйвера под Windows 7, под Windows 10 драйверов нету (на оф. сайтах). Драйвера пробовал ставить от 7 ОСИ, но выскакивает ошибка, что не поддерживается и всё в таком духе.
driver.ru - да, нормальный сайт
А вот всякий софт ставить не советую
Николай Щинов
Андрей Суйко Спасибо за адекватный ответ. А то выше вас умники в кавычках собрались. Им по факту один вопрос задаёшь, а они вообще словно в облаках летают и задают и отвечают совершенно другое)
что мешает залезть на официальный сайт производителя материнской платы и скачать почти все оттуда?