Программное обеспечение
Температуры процессора и видеокарты в нагрузке.
Когда играю в PUBG на максимальных настройках, мой процессор AMD Ryzen 5 2600 разогревается до 70 градусов, а видеокарта Palit RTX 2060 до 80. Это нормальные температуры? Также жесткий диск до 40, чипсет до 55, и материнка до 50.
Здравствуйте,
Максимальная допустимая температура Ryzen 5 2600 95 градусов, целевая температура RTX 2060, рекомендованная NVIDIA, 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 88 градусов, температуры в нагрузке зависят от модели видеокарты, типичные максимальные температуры видеокарт серии StormX на уровне 78-80 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт серии Dual на уровне 75-77 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт серии GamingPro на уровне 70-72 градусов, сами по себе температуры в пределах допустимых температур, однако такие температуры могут означать недостаточно эффективное охлаждение в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, при использовании корпуса со стеклянной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов на верхней стенке корпуса, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии схема аналогичная, пример для видеокарты на базе RTX 2080 SUPER:
https://www.youtube.com/watch?v=rrNfK3P90H8 ,
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.
Нормально

у райзена 95 градусов, у 88. Для процессора норма, но видеокарта впритык
У твоего проца критичная 82 а у видяхи 105 не бойся солнышко :) Волноваться не о чём это средняя температура...
Александр Уросов
Или 95 честно не помню
Эммммм... Чел как бы у производитель написано, какая и для какой модели максимальная и минимальная температура. Загугли
Андрей Синицын
Люди создали маил. ответы. Умники продолжают писать "загугли".
Вполне нормальные температуры, не парься.