Добрый день. Интересует данный вопрос.
Есть, к примеру, 3 процессора с одинаковым TDP
FX 4300, FX6300, FX8370e - У всех трёх процессоров TDP 95 ватт.
Но вопрос такой - Несмотря на одинаковое TDP - данные процессоры будут греться по-разному из-за разного Количество Ядер ( хоть и надувных ? )
Программное обеспечение
Температура процессоров с одним TDP
ну да каждый будет греться по разному они могут греться из за того что один дин старее всех других, может еще греться из за того что есть и фальшивые ядра
Это всё приблизительные величины, средние. А греться при разных условиях могут по-разному. Это всё равно что спросить, какой из двух одинаковых автомобилей быстрей доедет до Самары) С одинакового расстояния, но с разных точек))
На одной и той же задаче будут по разному, но максимум до 95, потом стабильность уйдёт. Вообще fxы лучше не греть сильно, глюки обеспеченны.
Даже больше могу сказать - два процессора одинаковых полностью могут по разному греться.
Да и сама спецификация - tdp, крайне расплывчата. Это не какой то конкретный показатель, как энергопотребление. А подсчитанное, по каким то своим формулам, значение для систем охлаждения, во время работы при каких то там условиях, при определенных нагрузках. А какие это условия и нагрузка, никому не ведемо. Явно, только то, что это не максимальная нагрузка на процессор.
Зачастую процессор со спецификацией tdp в 65ватт, в стрессовых нагрузках потребляет энергии намного больше. А так, как процессор при работе всю потребляемую энергию переводит в тепло, то можно сказать, что энергопотребление равно тепловыделению.
Ну как бы он греется от вольтажа, который ты на эти ядра подаёшь, чем выше вольтаж, тем выше температура
По разному