Программное обеспечение

Notepad ++ помогите разобраться с проблемой или найти аналог программе

Проблема в следующем, при вычитке, в процессе корректировки книг, возникает необходимость замены неправильно написанных слов в тексте. Я столкнулся со следующей проблемой, при использовании "Замены" в тексте заменяются не все слова.
Например: есть объемный текст в котором нужно заменить <текст1> на <текст2>, после замены появляется сообщение "Замена всех: заменено 96 совпадений".
После сохранения текста я очень часто натыкаюсь в конечном файле на <текст1> и по итогам дальнейшей правки выясняется, что совпадений там не 96, а 120...
Как можно эту проблему исправить, чтобы программа работала точно? Или имеется ли достойная
замена Notepad ++?(слишком много в этой программе полезных плюшек)

ps по поводу замены, я точно знаю, что те совпадения которые нужно заменить имеют точное сходство. Не надо умничать, пытаясь пояснить, что заменяемые слова могут быть написаны с использованием разноязычных раскладок, вроде русской "о" или латинской "o" из-за чего, якобы, замена и не происходит. Иногда приходится печатать помногу самому и я знаю, что подобного в тексте нет!
таких проблем там быть не может... просто так 96из 120 менять не будет это точно

приведи пример проблемного текста - или хотябы снимок окна с опциями замены

и как тут не умнечать если ответить на вопрос нельзя?)

я вот в документе на 1000 строк менял - и небыло проблем

чёто ты не правильно делаешь 100%

в качестве замены бессплатный sublime text (он платный но не каких функций лицензия не добавляет - там вроде при запуске только напоминание и всё)

или ultraedit - крутой платный редактор - комбайн - всё есть из коробки ещё и файлы по нескольку гигабайт открывает без проблем в отличии от других.
Виталий Гавриленко
Лучший ответ
Сергей Русанов 1)ну, что касается вот этого "и как тут не умнечать если ответить на вопрос нельзя?)", отвечайте на здоровье, но ответить можно и не умничая, просто я описал, проблему и точно знал, что кто-нибудь напишет, условно: "у вас не меняется слово "оползень", на что-то другое, потому, что в слове буква "о" скорее всего английская"....
2) скрин окна замены прилагаю, чтобы было видно, что лишнего не включено (я имею ввиду обычную замену, а не замену с регулярными выражениями)
Сергей Русанов 3) а вот тут вынужден написать то, что сыграет не мне на руку. С текстом примера заминка, проблема проявляется в основном, когда я пытаюсь в готовом тексте большого объема, создать оглавление, для этого мне нужно в тексте, строки вида <Глава #. название главы> заменить на
и после замены, остается несколько строк без кода, происходит это, к сожалению не постоянно, иначе я уже выцепил бы проблему, сейчас вот привести пример не смог...
Сергей Русанов в третьем пункте мейл почему-то скушал код, прилагаю скрин
может, у тебя опции при замене выставлены (Match case), проверь.
Либо что-то еще влияет. Когда у тебя остается незамененный <текст1>,
попытайся его найти. Если он не находится - разберись почему именно на нем не работает.
попробуй этот текстовый, там тож чего только нету
//tc-image.3dn.ru/forum/24-143-1
Сергей Русанов За программу спасибо! Попробую.
А открой свой текст в MS Word'e, сделай замену и посмотри результат. Все, что имеется в Notepad ++,тебе, скорее всего, не пригодится. Возьми другой редактор и попробуй, можно и не делать при этом ассоциация, а просто Файл - Открыть. Пару редакторов предложу Notepad3 и Bred3. Меня Bred3 всем устраивает, но не выводит на печать.