Программное обеспечение

Почему про антивирус COMODO Internet Security мало кто знает и неужели он так плох? И ещё, почему его комбайном называют?

Когда я к примеру задаю вопрос каким антивирусом вы обычно пользуетесь?! То большинство отвечают что никаким мол (прямые руки и мозг) вот это и есть антивирус. Но ребята скачивают из интернета разные файлы, к примеру торрент файл, фильмы, музыку для коллекций и т. д. И ещё в комментарий пишут что чаще пользуются антивирусам 360 total security (не знаю за что его так любят) Аваст и Касперский часто пишут в комментарий вроде всё.
Denis Shtuka
про него знаю ВСЕ системные администраторы.
а про что знают безграмотные школьники - не важно от слова вообще.
Comodo - на голову лучше недоразвитого Касперского и аваста.
Я уже лет 10 пользуюсь, когда нас заставили ставить касперский, а он напропускал. А Др. Веб покупать отказались. Теперь в нашем подразделении везде стоит Comodo. А это более десятка машин.
Раньше проблемы с настройкой были, а теперь почти не настраиваю.

Касперский троняы пропускает как решето. Не защищает вообще. А Комодо - наоборот считает, что лушче перебздеть, и может заблокировать в сомнительном случае, предоставляя ТЕБЕ право выбора
**__Tamerlan __**
Лучший ответ
Denis Shtuka Какие из этих двух компонентов от Comodo установить?
**__Tamerlan __** я это не ставлю. https://cdn.download.comodo.com/cis/download/installs/1000/standalone/cispremium_only_installer.exe
Причем я ставлдю только антивирусник и фаервол с прозащитой. а вот Браузер Chromodo и Comodo Geekbuddy убираю. Нахер надо
Comodo Internet Security требует настройки и знаний, что не подходит безграмотному большинству юзеров, да ещё Comodo принципиально не нанимает рекламщиков, а хомячок информацию получает преимущественно из рекламы. А комбайнами называют защитные комплексы, в которые входят несколько компонентов (антивирусные сканеры, файрвол, "песочница", система поведенческого анализа), и антивирусные сканеры среди них не самые нужные, так что 360 Total тоже комбайн. Кстати, в торрент-файле никакой заразы быть не может, ибо это не исполняемый, а информационный файл.
Denis Shtuka Comodo у меня по каким-то причинам прерывает сканирование на 90%. Там где обычно пишет во время сканировании внизу "Остановить пауза" после прерывай сканировании на 90% пишет просто "Закрыть". Вот пример на скриншоте. Пробовал в "безопасном режиме" та же беда.
Denis Shtuka Быстрое сканирование идёт до 100% как надо, а полное сканирование не хочет (
Курбон Курбонов Для начала нужно выполнить Настройку, а она не самая простая. К тому же на Win10 могут быть ограничения по учётной записи, или уже имеется зараза. http://www.comss.ru/page.php?id=239
http://comodo.comss.ru/
И в сомнительном случае лучше воспользоваться отдельным сканером от Comodo - https://www.comss.ru/page.php?id=693
Больше ничего отсюда я определить не смогу.
Я знаю про него.
Denis Shtuka Я его тоже знаю :)
Любой антивирус хорош в умелых руках.
COMODO - это комбайн, так как там не только антивирус.
А нравится всем 360 - так как он простой в использовании и часто обновляется.
Алесь Rean
я пандой пользовался-на каспер меня принудительно перевели с пожизненной лицензии аутпоста фирмы агнитум -сейчас доктор веб фри
Апч Хрю
Denis Shtuka Принудительно перевели на каспер? Это случайно не секретные службы были? :) В интернете находил инфу, что именно они пользуются этим антивирусом от каспера и следят за пользователями.
Анивирус - это как вера, или веришь в свой здравый ум и опыт, или в ПО, не умеющее думать
Ahmad Aldiev
Cпятой версии его пользовал - хорошая машинка. Позже, правда только стенку с проактивкой без антивируса.