Программное обеспечение
резать видео какой программой?
Какой программой можно резать фидео (например убирать рекламу с записи через тв-тюнер) . Есть у меня вегас, но он просчитывает заново весь фильм и занимает это двое-трое суток. Подскажите пожалуйста какой программой лучше пользоваться!?
VirtualDub - Программа для захвата и обработки видео. Есть встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, допускается преобразование MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Поддерживается работа с большими файлами (более 2 Gb).
Скачать: http://mskd.ru/soft.php?id.9920.VirtualDub_1.8.8_Build_30091
Бесплатно.
Инструкция: http://my-soft-blog.net/kak-skleit-dva-chasti-filma
Инструкция: http://www.star2001.idknet.com/aver/second_page.html
Бесплатно.
Allok Video Splitter - мощная сервисная программа для разделения, обрезания (подрезки) больших AVI, DivX, Xvid, MPEG, WMV, ASF, RM, MOV, 3GP или MP4 файлов на маленькие клипы в различных форматах. Встроенный видео проигрыватель и различные режимы разделения позволят вам с легкостью разделить или обрезать видео файл на маленькие клипы. Вы можете даже использовать данную программу для конвертирования отдельного файла. К выходным форматам относятся AVI, MPEG I/II, VCD, SVCD, DVD, WMV. Все кодировщики/кодеки уже встроены и любое преобразование может быть сделано после скачивания данной программы. Данная программа не требует каких-либо дополнительных технических навыков и очень проста в использовании.
Смотря в каком формате фильм
Для avi нужен VirtualDub И при сохранении не забудте поставить ПРЯМОПОТОКОВОЕ КОПИРОВАНИЕ
Для DVD (MPEG-1,2) нужен MPEG-VCR Программа такая же маленькая как и VirtualDub чуть больше 1 Мб
лично я юрзаю avidemux, неплохая прога, правдо стоит немало учится чтоб пользоваться, а так в основном всё ок, лично её и и использую для обработки видео с тв тюнера, полтора часа с тюнера (гига 4 в мпег2) первый раз открываются с минут пять, а потом несколько секунд, в mp4 avi Xvid на моём e4300 перегоняет полтора часа без фильтров примерно за час.
Vegas
Movie Maker
Virt Dub Mod
Да они все требовательные к ресам и что поделать если твой компьютер не может их держать..
Movie Maker
Virt Dub Mod
nero 7 отличная прога!
Avi Converter
Adobe Premiere