Программное обеспечение

Посоветуйте, пожалуйста, аудио плеер для Windows, который мало кушает оперативной памяти ПК?

Заранее благодарю за ответы!
Вроде бы не очень много - во всяком случае при воспроизведении аудио.
Не вижу теперь смысла ставить разные плееры - для аудио и видео - если проще поставить один для всего, который, к тому же, позволяет цеплять медиа через интернет
Раушан Ахмедов
Лучший ответ
Максим Зубрилин Да, я вспомнил о нем, что с кодеками установился.. MKV на нем смотрю и фильмы 1080.
winamp
Тима Пулатов
По нынешним временам такой проблемы нет.... что за комп если такие запоры
Sergei Chernov
Все популярные, типа aimp и т. д. не требовательны к ресурсам. Работают на любом го... вне
Павел Шиховцов
XMPlay - компактный аудиоплеер с поддержкой воспроизведения множества форматов файлов и плейлистов. Среди доступных типов файлов для проигрывания выделим лишь основные: OGG, MP3, MP2, MP1, WMA, WAV, AIFF, CDA и другие, плейлисты - PLS, M3U, ASX, WAX, CUE. Интересно, что в XMPlay Вы можете добавить даже ZIP-архив с песнями, и они будут проиграны без предварительной распаковки.

Если Вы все-таки решили воспроизвести какой-то специфический файл или плейлист, который в базовой версии не поддерживается, то и это не проблема - функционал плеера может быть значительно расширен за счет дополнительных плагинов.

Из доступных опций присутствует создание списков воспроизведения, 9-уровневый эквалайзер, прокрутка музыкальных треков, отображение подробной информации о композиции (название, расположение, размер, битрейт, каналы и др.), визуализация звуков и другие полезности.

Стоит отметить и стильный интерфейс проигрывателя, выполненный в современном дизайне. При желании на сайте разработчика доступны другие обложки визуального оформления программы, которые сделают Ваш XMPlay более красочным и неповторимым. Еще одним преимуществом проигрывателя является его портативность - установка в систему не требуется, что позволяет использовать плеер на любом компьютере с заранее установленными настройками.
https://www.softportal.com/software-39490-xmplay.html
AIMP.
Clementine
1 Казак
AIMP
Максим Зубрилин AIMP тяжелый, как раз из-за проблем с ним стал искать альтернативу.
> AIMP

> Winamp

Серьёзно? Это тяжёлые комбайны. Хочешь мало памяти что б кушало, бери что-то типа MPC BE. Он и всеяден и очень лёгок.