Программное обеспечение

Есть ли смысл устанавливать 64-битную версию Windows 7, если 4GB оперативной памяти?

смысл устанавливать если многояденик 4 ядра и более. дрова отличаются кодеки нет для 7ки вин7кодекс
не только смысл это просто необходимость, проги все пойдут спокойно единственное дрова нужны именно под 64
Можно попробовать. Но учтите, что х64 должен еще поддерживать на аппаратном уровне процессор. Иначе х64 перейдет в режим эмуляции 64-разрядного процессора и начнутся такие тормоза...
Aziz Hamroev
Нет смысла. Преимущества 64-х разрядной винды начинают проявлятся на объемах памяти больше, чем 4 Гб и не во всяком софте.
Samsung Green DDR3 Performance Test 64bit 8G vs.4G
Володя
разницы вообще не увидишь, только что все 4 гб будут видны. 64 битная система работает в режиме совместимости 32 битной. 64 битные приложения конечно быстрее работают, но их пока еденицы.
у меня тоже я переустанавливал на 64 через неделю обратно к ней многие игры не идут и многих прог для её не найдёшь
Олег Ковач
Windows 7 даже, если она х32, все равно определит 4GB. Это ХР х32 не умела, а вот х64 умела. Теперь же 7 любая умеет. А вот проблем с совместимостью под Х64 не оберешься потом.
Aquarius Saint
Ставь нормально покатит если 2 ядра или более.
4 гига как раз выделяются под 64 битную операционку
если не видит все 4 гига, то да! А так если определяет, что оперы - 4 Гига, то незачем, под 64х могут идти не все игры, да и дрова могут не стать! А вообще эксперементируй будешь больше знать и уметь. Per aspera ad astra.