Программное обеспечение
Чем 64-битная версия WINDOWS лучше 32 битной?
я конешно знаю что 64-ая больше оперативки видет но в общем и целом чем она лучше? и если я имею возможность установить как 32 битную так и 64 битную то какую лучше выбрать?
Работает она пошустрее, НО для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами Windows 7 x64, необходимо, чтобы используемые вами программы изначально были выпущены в 64-битной версии. В противном случае, все программы для 32-битной версии работают в 64-битной среде в режиме эмуляции.
А режим эмуляции – более медленный, чем если бы 32-битная программа работала в своей родной Windows x32.
Головной болью.
оперативки может больше 4гб увидеть..
я тестировал занчит 32 (х86) и 64 битную ос. только на вин раре 4. и получается вот что. . на 64 битной ос 32 битный вин рар работает быстрее по баллам чем на 32 битной, но совсем не значительно. на 32 битной конечно 64 битный вин рар не запускается. на 64 битной винде вин рар х64 работает довольно таки быстрей чем 32х битный. итог - 64 битная винда быстрее! ) особенно в 64х битный проложениях) да и такие как вин рар тоже быстрее (не значительно) по юзанию 32х 64х битный винд, устанавливая программы и работая в них это в основном 32х битные проги. 64х битная ос работает быстрее)
ну если больше 4гб оперативки то 64, если нет то 32.
К. О.)
Оперативки больше 4 гигабайт может увидеть и PAE. Но Мелкософт PAE почему-то не реализовали.
Особый смысл переходить на 64-битные ОС, только если памяти у вас >16-32 гигабайт и вы держите на компе 100500 виртуальных машин+3D моделирование.
Реально же, в "в домашних условиях", смысла "на 64-бита" переходить нет. Некоторые 32-only программы не захотят запускаться без необходимых 32-битных библиотек. Не под все старое железо есть 64-битные дрова. Система будет занимать в 2 раза больше места на жёстком диске (так как надо будет держать и 64-битные библиотеки, и 32-битные.) . В оперативной памяти в два раза больше места будет занимать (т. е. 3-4 гигабайта памяти просто необходимы) . И меньше программ одновременно можно будет запустить.. .
И железу то, глубоко похер на то, в_сколько_битном_режиме_оно_запущено.
лучше 32 битную, под 64 битной не всё работает
Саламат Сеидуллаев
А у меня под x64 всё работает:-)