даже то, что у тебя на фоне картинка стоит, влияет на производительность.
главное в какой мере.
64 битной оси надо больше памяти (висту, 64х битку ХП рассматривать не хочу, какая-то поделка) . нужны дрова другие и пр. прирост производительности в оптимизированном софте? да.
и вот несмотря на эти "если" ты всё ещё думаешь что для тебя 64 бита выход - то ставь :)
Программное обеспечение
у меня просесор 64 бит а windows xp 32 bit от етого зависит производительность компа
64-битные процессоры - новое поколение со значительно более высокой производительностью при том условии, что применяется поддерживающая это новшество операционная система и соответствующий софт. Если программа старая, не рассчитанная на 64-разрядную работу, она под этой новой версией Windows вполне может отказаться работать. Так же, как многие программы, прекрасно работающие под Windows98, отказываются работать под ХР и даже под МЕ. На комп с 64-разрядным процом можно установить и обычную ХР, но тогда преимущества 64-разрядной архитектуры "железа" использоваться не будут.
Вот то, что нужно об этом знать пользователю. А какие математические преобразования выполняет проц, воспроизводя видеофильм или редактируя фотоснимок - это нужно знать программистам, и то не всем
Разницы никакой не будет. Будет разница если собираешься заниматься видеозахватом и кодированием фильмов.
у тебя щас всё норм.
но если поставишь винду 64 то комп будет робить лучше
В принципе нет. Только проц наполовину не будет загружен, т. е. работать будет вхолостую. Может оно и к лучшему...