ранее стояла всё время 32-битная о.с. 7 и хр, теперь собираюсь поставить 64-битную 7
Что это даст? Быстродействие в интернете улучшится?
По-моему,программы, предназначенные для 86-архитектуры на 64 битной виндос не пойдут...
Как с этим быть ? (например, хочу поиграть в игру, а она только в 32-битах)
Программное обеспечение
32 и 64 битная о.с. виндовс
- Win 7 x86(32бит) видит не более 3,25 ГБ ОЗУ
- Win 7 x64 видит, в зависимости от "мамки", до 192 ГБ ОЗУ
Немного про "...быстродействие в интернете.. ".
32-разрядные программы на 64-разрядной системе работают медленнее, потому что работают через эмулятор WOW.
Но 64-разрядные программы на 64-разрядной системе работают значительно быстрее, чем 32-разрядные на 32-разрядной системе.
Быстродействие работы в интернете естественно зависит от шустрости браузера. Но большого прироста в скорости Вы не заметите. К тому же, если 64-разрядные версии IE и GoogleChrome вроде работают без проблем, то 64-разрядные версии Firefox все какие-то глючные и для них перестали разрабатывать дополнения.
Так что если для Вас критично только "...быстродействие в интернете.. ", заморачиваться не стоит.. .
Лично я работаю на 64-разрядной ХР, но у меня 16гб оперативной памяти, 3-терабайтные винчестеры, не разбитые на разделы, поэтому мне 32-разрядная система не нужна...
быстродействие получат только софт написанные для 64.
64 спокойно дружит и с 32 битным софтом.
Все отвечающие ограничиваются одним ОЗУ, а надо еще принять во внимание и архитектуру самого процессора.
Веретрагна Митра, проверь твой процессор 64-битный? И вдобавок если ОЗУ 4 Гб, то не думая ставь 64-разрядную ось. Вот когда у тебя разы будет рулить система! Для 32-ух программ операционка их поставит в отдельную папку. Все будет как в кино!
64 бита необходимы когда этогго требует архитектура(2+ядра, 3.5+Гб оперативки)
совместимость с 32-хбитными программами почти 100%(игры все работают, кроме старых(1999-2002)
Геннадий Суденко
ещё как требует...
8 ядер и 8 гигов озу
бсод будет выскакивать в 2 раза быстрее
64-битная система актуальна лишь в том случае, если в системе установлено свыше 4 ГБ оперативной памяти. Что касается программ, все они будут работать.
Ставь не парься всё будет работать. Вещь!
пойдет все, а также если у тебя на компе больше 3.2 гб озу, то она и прибавку даст, правда приложения на 10 - 20 проценттов больше памяти жрут, но это ничего
розница не очень 64 бит работает без ошибок и все чем 32 бит
Все дело в оперативной памяти.