Программное обеспечение

64-битная ОС Windows 7 потребляет больше ресурсов производительности чем 32-битная?

Aleks Kansp
если у тебя процессор 2 ядра и более, и больше 4 гб ОП - ставь 64 разрядную, так как 32 может работать только с 4гб ОП одновременно, а остальную часть просто не увидит, а процессор будет работать шустрее. на счет того какая больше жрет так они различаются ненамного, просто мощность твоей машины будет больше при 64х

в твоем случае думаю лучше не ставить, ведь 64х у тебя оперативы жрать много будет, так что сам решай, а то что он у тебя видит только3.25 так это из-за 32х системы, если решишься поставить себе 8 гб и более тогда ставь, а сейчас по-моему нет смысла. и проблемы с играми, да решить может
Василий Барышников
Лучший ответ
Василий Барышников если у тебя 4гб оперативы и проц там 4 ядра то можешь поставить, у меня стоит и все норм
64-х битная ось и 64-х программы требуют на 30-40 процентов больше, чем 32-х битные. Если на 64-х битной оси запускаются 32-х битные приложения, то работают они в режиме эмуляции - это, во-первых, требует дополнительной памяти, а во0вторых, возможны тормоза - режим эмуляции скорости не добавляет, а наоборот. Для обычного юзера нет смысла ставить 64-х битную ось (если, конечно он не работает с крутыми программами видеомонтажа и с базами с сотнями тысяч записей) - обычные программы, если и будут быстрее работать, то совсем не намного. А если прибавить сюда гемор с драйверами и патчерами.. . то смысла в 64-х битной оси (в настоящее время) весьма мало.
Rustem... '[Official Page]
да больше и намного
Коля.... что ты несешь... .
64bit не может СЪЕДАТЬ всю оперативку, она ею может пользоваться ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

А так - да, кушает 64ая сама памяти побольше, даже в состоянии без доп. программок установленных, которые в памяти плюсом висят

если у тебя ровно 4ГБ памяти - разницы не почувствуешь.
если 6 или больше - имеет смысл 64 воткнуть.
Нет не жрёт, хорошо будет работать... я на двух гигах чухал... на 100Mb больше всего больше жрёт, а добавится у тебя с 64bit 750Mb
Ну т. к. 64 бита сьедает всю оперативу, а 32 только до 4 гигов.
Andrej Kowalew