Программное обеспечение
Компьютеры вирусы..экраны смерти
По аське пришла заставка которая теперь перекрывает все окна и недает нормально функционировать ПК..Заставка такого рода СНИЙ экран(но не экран Смерти) в нем написано мол отправить смс и всё возобновиться..Естественно нельзя зайти не в безопастный режим не контр+альт+дел и тд..Если кто может помогите
Антивирус тут безсилен он блокируеться ещё до его запуска, но и виндоус переустанавливать это последнее дело. .
1.Убедиться, что нет отзывов не на какие из комбинаций клавишь, чтобы свернуть или отключить визуальную оболочку программы или заставки (Ctrl+D.Ctrl+ALT+Del.ALT+TAB.Ctrl+Esc.ALT+F4.ALT+F1..И залипание клавиши шифт Shift 5+ раз. если удалось то осталось найти и удалить то, что ты скачал)
2. Убедиться что нельзя зайти в безопасный режим (Если можно, то зеленый свет и флаг в руки.. Ищем Удаляем корневик сего зла)
3.(Всё гениальное ПРОСТО) У тебя на сис. блоке есть кнопочка Резет и Паувер, фун-ии думаю их объяснять тебе не стоит.. В данном случае Интересует кнопка "паувер",если ты её зажмешь достаточно долго ты отключишь свой ПК, если же слегка зажмешь то велика вероятность закрытия используемых программ и приложений, или же опять, полное выключение, поиграйся с этой кнопкой, вполне возможно не с первого раза но уверен, что свернуть или закрыть сие зло тебе удасться, далее опять же мисия "найти и уничтожить"нашел убил корневик зла и делов. .
ПС. Сие что ты описал сделанно очень просто, но к сожалению многих приводит к выводу что проще убить ОС и дело с концом. (Уверен, что один из этих трех методов тебе поможет. Почему?! Сам подобное писал когда учился)
ПСС. Проверь папку систем 32 на наличее странных файлов. Они обычно выделяються на общем фоне системных файлов, не только названием но и расширением
винду переустановить точно поможет, если антивирус не берет.
Это что-то новенькое? как называется?
можно порекомендовать скачать LiveCD от Dr.Web
По аське пришла.. . Вот за счет таких доверчивых людей, как ты, которые запускают всё, что им на компьютер попадает, и распростарняются вирусы. Касперский должен помочь, если не он - то только переустановка. Если антивирус не поможет, то перед переустановкой отправь этот файл в лабораторию Касперского, чтобы они добавили его к своим сигнатурам. Это чтобы другие глупенькие и доверчивые не попались на шутку злобных дядек-хакеров.
Антивирус надо покупать за бабки, а не друзья взломанный чтобы устанавливали, или из интернета скаченный. И будет тебе счастье на всегда
отправь смс, два раза
Уже ниче не поможет! Переустанавливай теперь Винду ((
попробуй зайди под безапасным режимом, или если есть возможность. сними жесткий диск, присоедени к тому, на котором есть антивирус с последними базами и проверь его.
антивирус может помоч