Программное обеспечение
Audiodg.exe жрет озу при просмотре ютуба
Win 7 при просмотре Ютуба audiodg.exe начинает жрать все больше и больше озу. Никто с этим не сталкивался? Уже раза два доходила до того, что было забито озу до 100%. Выключения звука на винде и отключения любых звуковых устройств - ноль реакции. Это недостаток винды?
audiodg - системный процесс, отвечающий за вывод звука. оперативка забита этим самым звуком, который в ней хранится, а недостаток не в винде, а в твоём ноутбуке 8)
Владимир Савенко
Пк 2015 года... 6 Гб ОЗУ из них 1 Гб ест винда при нормальном состоянии
Владимир Савенко
Интересненько звука на 5 гигов
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.
Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
Отключи ненужные аудио службы, типа Пространственный звук, Dolby Access,DTS Sound и т. д.
Интересненько . У меня на ноуте тоже 6Гб оперативки (1Гб на интегрированную карту)
Сейчас специально зашла на ютуб - со всеми вкладками и фоном вместе взятым 45%
Возможен вариант майнинга, сейчас активно развивается браузерный майнинг - "Криптоджекинг, так стали называть браузерный майнинг"
Попробуйте установить расширение No Coin - Блокировка майнеров в интернете или что-то типа того