Программное обеспечение
Здравствуйте. Сколько оперативной памяти должна потреблять Виндоус 7 базовая64 разрядная? у меня при включении в диспет-
Чере задач изначально показывала потребление в 6,55 гигабайт из 8.я удалил всю автозагрузку и многие службы в мс конфиг. при включении стало показывать 1,5 гигабайт но потом (примерно через минуту) вдруг подскакивает до 3,6 гигабайт и потом так и держится (это при пустом рабочем столе) а процессор прыгает от 24 до 27 процентов. разве винда должна столько жрать? может ещё что-нибудь отключить? спасибо.
в диспетчере задач посмотри что конкретно использует память.
проверь систему этим:
ru.malwarebytes.com/premium/
после проверки и удаления того что найдет программу можно удалить.
проверь систему этим:
ru.malwarebytes.com/premium/
Сунат Садуллоев
спасибо за совет. сейчас оператива в простое-1,4 гига стабильно. но вот проц стал прыгать-от 0 до 60 процентов. мож подскажете что делать?
У меня в данный момент 2431 мб, проц 2%. Включены Opera, каспер и два облачных диска.
У меня стоит 32 Гб, сейчас открыто в браузере 15 вкладок, и используется 6 Гб.
Отключи службу обновления - xyYandex и вирусы - оно наладится)))
отключи службы обновления
Ну у меня про 600 мб жрет. Не думаю что у хоме должна быть большая разница.
У меня на 7 сейчас (с отключенными обновами винды) с фоном - Кериш + антивирь + скриншотер + несколько документов открыто + браузер с 3-мя вкладками ЦП от 3х до 20% память (5 Гб доступной) 50%
RegOrganizerPortable https://yadi.sk/d/k_JJI_i7E69tXQ портативная, на комп не прописывается. Все лишнее из автозагрузки удалить, там же и планировщики - всё что касается браузеров, там не место. Посмотри в браузере включено-ли разрешение работы приложения когда браузер выключен.
Следующие службы Windows 7 безопасно отключить (включить запуск вручную) в целях оптимизации работы системы: https://remontka.pro/otklyuchit-sluzhby/
если порезать неиспользуемые службы, также планировщик заданий, почистить автозагрузку с анимацией окон -освободишь прилично
гуглишь какие службы windows 7 можно отключить отключаешь-только предварительно сохрани копию реестра через regedit или сделай точку восстановления на случай факапа (вроде можно было состояние служб забекапить отдельно не забыл ключик)
вырубаешь лишнее в планировщике заданий
Ccleaner om или встроенной msconfig чистишь автозагрузку
Компьютер-свойства системы-дополнительные параметры--дополнительно-быстродействие- вырубаешь всё. кроме сглаживание шрифтов и отображение миниатюр, можно стили оставить
вырубаешь лишнее в планировщике заданий
Виндоус 7, значит 7. То есть 7 Гб оперативной памяти. Легко и просто:))
1.2-1.3 Gb примерно.
Ну а подскакивать может от фоновых задач, проверяются/устанавливаются обновления или антивирус проводит сканирование и т. д.