Программное обеспечение
Помогите, как вы быстро овладели программами? (если конечно трогали их)
Слушайте ребята, вот те кто знает как пользоваться сложными программами, по типу After Effect, Premiere Pro, Photoshop и тд, вы научились ими пользоваться быстро? Или мучались и дошли то того что всё получилось и вы научились пользоваться этими программами?
Я, к примеру, не люблю сидеть и "списывать" чужие коды и т. п и т. д. Мне просто влом смотреть уроки, поэтому я работаю методом проб и ошибок или же методом тыка. Экспериментирую и потом уже понимаю, что да как. Мучаюсь? Да, немного есть, особенно с фотошопом было в начале.
За короткое время можно обучиться только простейшим операциям
до сих пор иногда возникает мысль "а что, так можно было?!.."...
Главное понять одно - программу нужно изучать методично, с самых азов, усвоить интерфейс, как с ним работать, как менять, какие инструменты, где находятся, потом уже работа с инструментами, от простого к сложному, а как быстро ты это освоишь - от тебя зависит, понимание, запоминание, умение гибко применять знания.
мучился, в то время когда я интересовался ими еще особо видео на ютубе не было даже по ним. сейчас с ютубом это намного проще
Сергей Буйский
Это то что я хотел услышать
я умею нажимать на f1
мне лично на них похер - есть простые альтернативы
Если ты всерьёз думаешь заняться монтажом, то программы подобного рода являются крайне бесполезными и глупыми.
Я пользуюсь Da Vinci Resolve, КОМПАС-3D и Toon Boom Harmony. На освоение одного КОМПАСа ушёл год, а на освоение Da Vinci, помимо средств на нормальное оборудование (монитор и новая рабочая машина), ушло два года. Даже сейчас я не могу сказать тебе, что я в совершенстве владею этим софтом и мои навыки могут соответствовать уровню профессионала.
Берясь за изучение видеомнотажа, ты готовишься к:
- многочасовым поискам в Интернете ответа на свои вопросы;
- многочасовым ожиданием ответа на свой вопрос от прошаренных пользователей на форумах;
- многочасовым поискам нужных тем на форумах;
- многочасовым танцам с бубном.
Учитывая Adobe, то ещё и многочасовым танцам с бубном из-за ошибок под конец рендера или вылетам на ровном месте.
- многочасовым танцам с бубном.
Глупый вопрос. Смотри уроки и практикуйся чаще. Все
Лучше когда есть какая-то конкретная цель и какой-то материал, с которым нужно работать. Чтобы все изучать на практике и с пользой сразу.
А так, ищешь видеоуроки и радуешься жизни, в наше время подобного контента предостаточно.
Найди уроки.
Сергей Буйский
Они как? Быстро помогут?