Я заполняю форму с полями, где рядом расположены всякие комментарии, инструкции по заполнению, схемы и т. д.
В системе сидит бланк (отформатированная заготовка) документа, куда попадают значения введённых полей.
Я нажимаю завершающую команду, и порождается документ (Word или pdf), в котором на заранее заданном бланке заполнены все его поля значениями из той формы для заполнения, куда я их в начале процесса вписывал.
(Пардон за косноязычность - я не специалист в этих делах)
Я что-то уже слышал про какой-то "Кристал репорт", но мне нужны пояснения специалистов - точное название и совет, где взять.
Программное обеспечение
Очень прошу знатоков помочь советом, где найти такую программу, которая позволяет делать такое: (+)
Если не ошибаюсь, это можно и в обычном ворде сделать с помощью макросов)
Дык вроде Crystal Reports -компонент для Delphi и др. языков (языки программирования) , так что под него нужен программист=)
Возможно, что 1С это сможет провернуть, но думаю, такую программу, нужно заказать написать прогаммисту.
Crystal Reports - наиболее популярный генераторов отчетов, позволяющий создавать отчеты на основе данных практически из любого источника, включая реляционные базы данных, ERP и CRM-системы, OLAP, XML/.NET-, Java- и COM-источники данных. Crystal Reports обладает интуитивно понятным интерфейсом для быстрого создания гибких, информативных и удобных отчетов любого уровня сложности и высокого качества. Созданные отчеты могут быть встроены в Web-приложения, порталы и в клиентские приложения, опубликованы как Web-сервисы, а также могут распространяться в организации через систему корпоративной отчетности, построенную на базе Crystal Reports Server. Генератор отчетов Crystal Reports интегрирован с ведущими системами разработки приложений для платформ .NET, Java и COM (IBM WebSphere Studio Application Developer, IBM Rational Application Developer, Borland JBuilder, BEA WebLogic Workshop; Microsoft Visual Studio .NET, Borland Delphi 2005).
Основные отличия новой версии Crystal Reports XI (11):
возможность создания отчетов с использованием динамических значений параметров и динамических и каскадных форм настройки;
возможность удобного редактирования отчетов, полученных в формате RTF;
предварительный просмотр отчетов в формате HTML;
возможность настройки и сохранения параметров экспорта непосредственно в отчете;
возможность неограниченного бесплатного внутреннего развертывания приложений в пределах одной организации с использованием любых компонентов генерации отчетов: .NET, Java и COM (RDC) при использовании Crystal Reports Developer;
возможность быстрого нахождения нерабочих ссылок, ошибок в формулах и др. потенциальных проблем перед публикацией и распространением отчетов благодаря средству проверки зависимостей;
динамический доступ к изображениям.
Преимущества Crystal Reports XI (11) для пользователей
Интуитивно-понятный инструмент для быстрого создания гибких, информативных и удобных отчетов на основе данных из любых информационных систем. Возможна интеграция с программами MS Office. Дизайн и получение отчетов пользователи могут выполнять самостоятельно, без обращения к специалистам по информационным технологиям.
Преимущества Crystal Reports XI (11) для IT-специалистов
Crystal Reports XI (11) содержит новые инструментальные средства, которые позволяют организовать управление распространением отчетов в сети, настройкой их генерации и рассылки по расписанию, а также выбором параметров безопасности доступа к данным.
динамический доступ к изображениям.