Программное обеспечение
Бесконечны ли ключи Windows, указанные на днище ноутбуков, или они одноразовые?
Имеется ноутбук с ключом на днище. На другой компьютер требуется лицензионная Виндовс. Ключ на Виндовс 7 Домашнюю базовую. Могу ли я несколько раз активировать Виндовс 7 указанную одним и тем же ключом?
Вечные, но надо помнить, что они бывают ДЛЯ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ, т. е. на 180 дней.
Сабит Жакин
ключ на стикере на пузе ноутбука? на 180 дней? что-то ты путаешь.
Нет, на ноутбуке ОЕМ ключ, привязанный к материнке и по условиям лицензии не допускающий переноса на другое оборудование.
Вечные …для того кто их купил!
Активировать можно бесконечное количество раз)))
…но только на одной машине!
там ключ привязан к материнской плате ноута
они привязаны к материнке
Дмитрий Казанцев
Чушь полнейшая!
Лицензионное соглашение от винды читать пробовал?
Там сказано где и на сколько раз.
когда ключ встроенный, то он автоматически активирует систему как только вы установите её, главное установить систему именно домашнюю, так как для про и максимальной уже нужны будут другие ключи, а так вы устанавливаете такую же систему, а потом можете с неё же обновиться до Windows 10 и система будет активной.
Mehroj Ismatov
я именно и хочу провернуть данную фишку на другом компьютере, ибо для 10-ки нужен КМС, который блокируют антивирусники, а гемора с этим не хочется, вот и хочу установить Домашнюю на свой личный ПК, потом обновиться до 10-ки, но не знаю, сработает ли ключ со старого ноутбука
Ставь систему и пробуй активировать, может и прокатит
На ноутбуке ключ от предустановленной производителем ОС (пункт 4а условий лицензионного соглашения на использование ПО Microsoft). Пункт 4b тоже прочтите -
https://www.microsoft.com/en-us/Useterms/Retail/Windows/10/UseTerms_Retail_Windows_10_Russian.htm
Легко.
Одноразовые
Обновись до 10-ки и забудь про ключи навсегда, применив единоразово digital aктиватор, если автоматически тебе активацию не выдадут.
Я пользуюсь только лицензионным ключем WINDOWS https://win-store.biz/ уже привык, это очень удобно и самое главное - безопасно для моего компьютера. Вы знаете такое выражение "скупой платит дважды"?! вот я так однажды загрузил пиратскую версию, так потом ремонт компа в два раза дороже мне обошелся.