От автора вопроса: Пишу с аккаунта мужа, так как уже нельзя внести изменения в текст вопроса.
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Есть несколько способов решения проблемы, но мне подошёл только один. Конечно есть 100% вариант - переустановка винды, но так как это грозит потерей данных, сначала можно попробовать другие.
Итак. Для начала нужно выключить компьютер, затем снова включить и успеть нажать сочетание клавиш shift+f8 до начала загрузки системы (у меня windows 8.1, компьютер asus). Получилось далеко не с первого раза, но все же получилось. Если у вас никак не выходит, возможно для вашего компьютера есть другое сочетание клавиш - ищите в интернете или используйте диск восстановление (если он у вас есть). Далее есть несколько вариантов:
1 вариант - запуск в безопасном режиме. Для этого выбираем Диагностика->Дополнительные параметры->Параметры загрузки->Перезагрузить. После перезагрузки выбираем F5 и попадаем на рабочий стол. Здесь мы можем зайти в систему и удалить неправильно работающий драйвер. (После завершения перезагрузите комп что бы вернуться в обычный режим). Этот вариант мне не помог - комп после выбора режима безопасности выдал ошибку - пустой синий экран.
2 вариант - удаление драйвера через командую строку администратора. Алгоритм тот же, только вместо "Параметры загрузки" выбираем "Командная строка". В командной строке, после x:\windows\system32> пишем: dism /image:C:\ / Get-drivers и жмем enter.
Комп подумает и выдаст нам список драйверов. Здесь нужно найти несчастный драйвер и запомнить его имя (оно написано как oemX.inf).
Затем снова пишем DISM /Image:C:\ /Remove-Driver /Driver:oemX.inf (вместо последнего - имя вашего драйвера) и жмем enter.
Если все верно, система скажет что драйвер удален: "Found 1 driver package (s) to remove.
Removing 1 of 1 – oemX.inf: The driver package was successfully removed.
The operation completed successfully." Перезагружаемся.
Вариант мне не помог так как среди списка я не нашла нужный драйвер.
3 вариант - восстановление системы. Снова делаем все тоже самое, но в этот раз выбираем "Восстановление системы". Восстановление будет происходить с помощью точки восстановления. Все что вам нужно это выбрать последнюю (или предпоследнюю в моем случае) точку и дождаться загрузки. Если автоматическое создание точек восстановления отключено, то это не ваш вариант. В моем случае, последняя точка была создана за 3 дня до сбоя, в эти дни никакие серьезные изменения не вносились, поэтому я практически не потеряла данные.
Есть еще варианты, например выбрать "Восстановить" на начальном экране (файлы сохранятся, но программы будут удалены), или "Вернуть в исходное состояние" (потеря данных) или "Восстановление образа системы" (если он есть). В общем есть еще куча вариантов (как правильно более трудоёмких или жестких), но по ним много статей в интернете.
Разобраться с проблемой мне помогли статьи:
http://winlined.ru/articles/zapusk_windows_8_v_bezopa..
https://ichip.ru/sovety/remont/kak-udalit-neispravnyj..
Надеюсь с моей проблемой больше никто не столкнётся, а если и столкнется - то мой опыт будет полезен.