Программное обеспечение

Что стало с браузером Гугл ХРОМ? Просто дичь какая-то. Мощно сжирает оперативу

Раньше такого не было.
на компе 18 ГБ оперативы грузит под 96 %.
Раньше открывал в 3 раза больше вкладок и работало. Либо только тогда начинались затруднения/ зависы.
Сейчас около 100 вкладок и виснит жестко. Оперативу съедать стал.
Думал может что-то с компом. Диспетчер задач проверил (ком сурагата нет)
Решил на ноуте проверить - дак там вообще ноут начал виснуть при 3-4 вкладках. Хотя раньше спокойно работал.
установи MSEdge Chromium,намного лучше Chrom...
Евгений Артемов
Лучший ответ
Хром норм браузер я им 10 миллионов знаков числа Пи открываю формате txt
не тупи
Vivaldi
Расширений, может, наставлено.
А это уже считай, "добрыми друзьями" обзавёлся, и химичат эти молодцы будь здоров. О чём расширение говорит, перед тем как ты его собираешься установить? Помнишь? То-то. Разрешение на изменение твоих файлов, разрешение на изменение введённых тобой данных на сайтах (жесть!), и это минимум, обычно и ещё что-то, при этом первые 2-3 пункта они сейчас словесно переформулировали в один. А ты ходишь с беспрецедентными правами по интернету и трясёшь своими папками и личными файлами. Говорят, именно и особенно Гугл Хром этим славен сейчас стал. Когда-то был быстрым. Но память, конечно, всё равно жрёт. Промышляет, гадина, и без расширений, а уж с ними и подавно..

Ну и сайты распухли, это тоже: скриптов, крутелок, анимашек, гуделок и всяких анализаторов понавесят и встроят в url, а если и есть блокировщики рекламного хлама, так они, во-первых, зачастую только скрывают рекламу, а всё равно подгружают эти перделки, во-вторых тоже трятят какие-то ресурсы твоей системы, а в третьих (и это к вопросу об их нужности), могут скрыть и полезную часть экрана (информацию), и это хорошо ещё, если не делают того, что написано ниже.

Так вот, сайты информации сделают на странице с ноготь, памяти отожрут с локоть, плюс рациональную площадь по-паскудски сделают, блёклый шрифт, некомфортный цветовой фон и вообще говноплиточный интерфейс с этими тупыми прямоугольниками на пол-ипла главной страницы, по-возможности сделают так, чтобы для чтения до конца какого-нибудь коммента тебе нужно было кликнуть на "показать дальше", плюс расстояние между строками и/или логичными блоками/абзацами, как до Луны сделают, произвольным образом увеличат некоторую часть текста, и т. д. и т. п. Это всё для того, чтобы подкрутить под эти "полезности" какую-нибудь шнягу, они так зарабатывают. При этом, дизайн сайтов, вроде и наоборот становятся минималистичным, переводят их на безликие стандарты, потому что а зачем стараться, цель их понятна. Да, нормой сейчас стал и майнинг, появившись какое-то время назад, он освоился и сопротивления никакого среди пользователей не встретил, катается, довольный, как сыр в масле и валяется как кот рядом с миской со сметаной.

А пользователь стал инфальтильным, большие скорости его развратили, у него появились ненужные потребности (всяких синхронизаций с "устройствами", которые по факту в его жизни ему нафиг не нужны, но он уже этого и понять не может, те же "открыты 100-200 вкладок" тоже очень редко по факту нужно кому так, а ведь варианты есть, но пользователь нос воротит от них, потому что они "неудобны"), но ничего этого замечать не хочет и не может. На радость сайтостроителем и программёрам.
Vadim Sokolov
да и раньше он жрал. все браузеры много жрут. сговор
Иван Горюнов Ну смотри. Раньше (месяца 2 назад) можно было 200+ вкладок открыть. В нескольких окнах. А сейчас в одном менее 100. А виснит как при 200+.. На ноуте можно было 10 открыть спокойно. Сейчас при 3 тормозит. Явно что-то не так с обновлением ХРОМ
во первых нахера тебе 100 вкладок во вторых если ты геймер перейди на Opera GX и всё классно будет
какой слабоумный чел открывает 3-4 вкладок?