Программное обеспечение

Вопрос про браузер Firefox?

Частенько одно время читал про то что Firefox очень быстрый браузер, но когда я его запускаю это самый настоящий тормоз, из всех браузеров которые только существуют.
Тот же Microsoft Edge он кстати самый быстрый из всех, запускается на компе в десятки раз быстрее, а вот Firefox тупит, скажите пожалуйста у вас такая же проблема или я что то не так делаю, вроде последняя версия установлена?
Влад Яворский
я им не пользуюсь, но жене очень нравится - вроде быстро работает... Ну правда почему не пользуюсь, что там ошибки и сбои часто бывают, теряются вкладки постоянно и тд и тп....

а так то вроде не медленный он....
Sergey Ogarkov
Лучший ответ
Анатолий Соляник как успехи в "работе" на васяток?

Здарова!
бывает частенько когда открыто много вкладок он зависает пишет : не отвечает. это бесит. но все равно переходить на другой браузер не планирую
Николай Фролов
Холодный старт браузера довольно медленный по этому разрабы даже внедрили скелетон чтоб пользователи не нервничали и видели что браузер всё-таки запускается а не завис
Aleksei Perkanjuk
Влад Яворский что за скелетон?
Влад Яворский ну скелетный интерфейс только с 87 запустят
1 Удали его полностью (при удалении деинсталлятор будет предлагать "Удалить данные о работе в браузере" , отметь чекбокс) с остатками в реестре . Предварительно сохрани логины и пароли от сайтов, аккаунтов, сохраненные в браузере . https://www.comss.ru/page.php?id=5064 Можешь и точку восстановления системы создать предварительно
2 Скачай и установи браузер с оф. сайта . Официальный сайт здесь находится https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/
3 Настрой браузер по своему вкусу ) Отключи встроенные в него бесполезные свистоперделки, удали встроенные расширения
4 Установи расширение для блокировки рекламы ( uBlock Origin )
И он у тебя станет быстрым, как вода в унитазе
Ziya Quliyev
Влад Яворский зачем мне удалять браузер из за якобы какого то мусора и лишних данных которых в принципе нет, у меня портативная версия, а кеш я могу почистить и программой и да если бы ты немного потрудился почитать мои ответы некоторым отвечающим то не писал бы того что написал про офсайт и ублок, что касается настройки браузера под свой вкус, то как правило это самая первая причина возникающих проблем в браузере, хотя я его особо не настраивал.
Это самый лучший браузер. Пользуюсь только им. Отключи весь хлам который ты туда накачал и он будет летать
Алексей Волков
Влад Яворский Много хлама увидел??? чо то не летает а компу всего год.
Зависит от ОС, на Windows 7 и Linux это самый быстрый браузер за счет того, что меньше блокирует трекеров слежки. Настройте брандмауэр и конфидициальность в W8..10, будет работать не хуже хрома
Влад Яворский блокировка рекламы и различных трекеров слежки наоборот позволяет странице загружаться быстрее, потому что браузеру в этом случае приходится обрабатывать меньше процессов.
Если ты в технологиях ни бум-бум, а железо у тебя слабое, то используй тот браузер, который отвечает твоим запросам быстродействия. У firefox местами сломано аппаратное ускорение и на некоторых системах, действительно может ползать как черепаха.
Юра Зырянов
поставь pci-e ssd для системы и программ.
Шоип Юсупов
Влад Яворский заeбись совет! красава! покупать ссд из за браузера при том что все остальные работают нормально.
настраивать нужно. Firefox считаю лучшим, потому что настроить можно очень много чего
По безопасности он самый нормальный
Влад Яворский просто его разрабы больше всех об этом твердят, забудьте про безопасность и анонимность.
Зависит от компа. У меня 5 браузеров и файерфокс один из быстрейших. Но самый быстрый это Opera GX