Программное обеспечение

Как восстановить браузер Firefox?

Надо было временно попользоваться портативной версией Firefox старых версий. После использования удалила и установленный постоянный браузер Firefox перестал работать. Он запускается, но не отображается как надо на рабочем столе. Какое-то малое окошко и пропадает. В папке профиле браузера файлы перезаписались на время когда была запущена портативная версия. Возможно данные профиля стерты старые из-за этого. И при удалении портативной удалилось что-то с установленного в систему браузера. Вопрос! Можно ли вернуть прежний Firefox, что был установлен. Закладки у меня отдельно сохранены, это меня не волнует. Мне нужно вернуть профиль, все вкладки, логины и пароли. Смотрела по файлам логинов и паролей, вроде как перезаписаны после портативки. Можно ли вернуть?
Вот я профили фокса не люблю переносить. Там ньюансы свои есть. Геморой какой-то. А вот файлы паролей, закладок и т. п. и т. д.
Вот страница. Читайте какие файлы надо с профиля вытащить.
Потом просто браузер удаляете. И все его папки. Ставите по новой. И эти файлы копируете обратно. Тока уже в новый профиль. И всё. Я так делаю.
https://support.mozilla.org/ru/kb/profili-gde-firefox-hranit-vashi-zakladki-paroli-i

Пы. сы. Однако у вас по сути было 2 браузера как бы. И куда чего сохранилось. Это я уже не знаю. Проверяйте сами уже. Сначала профиль портативной. Потом профиль установочной. Одинаково ли будет или нет. Не знаю. Само собой два одинаковых браузера на компе это неудобно и фигово
Но может быть повезёт, что оба браузера использовали один профиль. Тут не знаю. Проверять надо по закладкам и прочим вашим действиям портативный и установочный браузеры. Будет ли там и там одинаково сохранено.
Если нет. То придётся ручками добавлять.

Пы. сы. А перенос самих профилей в фоксе мне не нравится. Он там создаёт дурацкие имена профилей. Не такие как при установке. Мне такое не нравится. И в настройках профилей. Там вообще идут 2-3 профиля. Можно напутать профили и пипец.

Так же при сбросе настроек браузера браузер профили переименовывает коряво. Не так как после установки. Тоже дичь неудобная. Мне не нравится. Так что вот я всегда копирую файлы паролей, закладки (без резервной копии), и т. д. как по ссылке выше писал. Если браузер надо переставить

Пы. сы. 2 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот нужно копировать файлы куки и хранилище куков "ДОМ хранилище куков "(вроде, уже не помню). Иначе входы на сайт не будут сохранены. И по новой на все сайты надо будет логиниться.
Сергей Фроленков
Лучший ответ
Олжас Id225007072 Чушь ты написал несусветную. Просто при каждой установке Firefox создаёт полностью новый профиль, а при черезжопном виндовом удалении старые профили сохраняются, так что их может быть и больше 2. Или если установить версии Nihtly, beta, текущую, да ещё и какую-нибудь портативку, профилей будет 4. А если ещё самому создать профили...
https://support.mozilla.org/ru/kb/upravlenie-profilyami
Удаляешь ВСЁ, что связано с Firefox (папки с профилями пользователя в том числе, их может быть несколько, часть может находиться в скрытых папках).
После этого, установка с нуля.

Никогда я такого не видел, что бы портативная сборка Firefox лезла в чужие профили (ну, только, если с "помощью" юзера).

И ещё - при штатном удалении Firefox (или специальными программами) папки с профилями не удаляются. Об этом нужно помнить. Бо, в случае проблем, при преустановке, Firefox автоматом подхватит настройки и прочее из старого профиля. Ну, со всем геморроем отсюда проистекающим.

Если в старых профилях хранится что-то ценное, то и это легко решается.
Ну, и при надобности, можно запускать несколько копий Firefox с разными профилями, и разные версии. Или, одну версию, с разными профилями - что иногда очень даже нужно.
Константин Мецлер Нашла по этому пути - C:\Users\Яя\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles профиль созданный раньше, остальные папки что создались тогда при запуске портативки удалила. Браузер удалила программой рег органайзер. Больше ничего не удаляла. Темерь наверно можно попробовать установить браузер заново
Константин Мецлер Создала новый профиль и появилось рабочее окно программы. Теперь нужно в профиль покидать все что требуется с старого профиля.
Firefox не перезаписывает файлы и папки профилей, при каждой установке просто создаётся новый. Так что если в папке профилей специально ничего не удаляла, там сейчас есть 2 профиля. Установи Firefox заново, не трогая остатки старого, он обновится до рабочего состояния. Предварительно открой папку C:\Users\имя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles, и следи, какая папка с расширением .default там появится. Закрой браузер, создай новую папку и перенеси в неё содержимое этого профиля. По датам создания определи, какой профиль относится к нужной тебе версии и скопируй содержимое этой папки в папку .default . Запусти браузер, и убедись, что всё работает.
Второй вариант. После установки и запуска Firefox ввести в адресную строку команду about:profiles
Остальное https://support.mozilla.org/ru/kb/upravlenie-profilyami
https://www.our-firefox.ru/kak-v-mozilla-firefox/vse-o-profilyakh-firefox-sozdat-zagruzit-udalit.html
Олжас Id225007072
Портативная версия удаляется выделением файлов этой версии. Установленная версия удаляется или встроенной в систему программой удаления или сторонней. Т. е. они не взаимосвязаны. Установить снова браузер.
Volc Volchara
Константин Мецлер Это я знаю, так и делала
Если перезаписаны, то по ходу уже нет.
А чего не воспользовалась программой Mozilla Backup?
http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html
Айдын Арбаев
В папке профиля лежит файл prefs.js, посмотри нет ли там prefs-1.js или prefs-2.js, если есть попробуй поменять, prefs.js переименуй как-нибудь, а prefs-1.js или prefs-2.js переименуй на prefs.js
Константин Мецлер вообще такого файла нет. да и те папки профилей что создались в день запуска портативки я все удалила. а тот что ранее был, в нем нет такого файла
Константин Мецлер Сейчас востанавливаю из головы все.
Константин Мецлер Еще одна проблема. Пытаясь восстановить прежнюю систему с браузером, у меня было маловато места на системном диске, около 14 гб. И когда восстанавливала, система не восстановилась, написав что недостаточно места, но в диске системном заполнилось почти под завязку и свободного места сейчас 105 метров. Почистила в диске все что можно. И файлы подкачки перенесла на другой диск, гибернацию файл удалила, рег органайзером почистила, один фиг заполнено и не знаю что там еще сидит и так заполняет диск. Может кто подскажет где искать эти файлы что после восстановления так загрузили диск
портативный профиль в своей папке создает
Константин Мецлер При запуске портативки почему-то выскакивала ошибка что запущена программа браузера. Меня это немного удивило. Я закрыла браузер и снова запустила портативку и она запустилась.