Программное обеспечение

Как убрать ошибку на Windows 10?

Зашел в командную строку чтобы проверить ошибку компьютера набрал комбинацию sfc / scannow после завершения сканирования было обнаружено следующее Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно их восстановила подробные сведения см. в файле C B S. Long который находится по следующему пути: windir / Logs / C B S / C B S.log. и дальше идет текст подробные сведения включены в журналы предоставляемый флагом / OFF LOG FILLE. Что это как мне убрать поврежденный файл какую комбинацию надо набрать или он уже сам их устранил эти ошибки скажите плиз?
Он сам устранил ошибки
Сергей Осипов
Лучший ответ
Андрей Калюкшев Ок большое спасибо за ответ
Для 10-ки sfc/scannow мало. Надо для начала набирать
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
И только после неё уже набирать sfc/scannow

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/использование-средства-проверки-системных-файлов-в-windows-10-365e0031-36b1-6031-f804-8fd86e0ef4ca

И давно в нете читал, для чего DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth нужна. А обновления все качают на винду. И версии винды постоянно меняются. DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth именно обновляет хранилище системных файлов. Откуда идёт восстановление уже.

Т. е. винду обновляем. А хранилище с ней не обновляется. По этому перед каждой проверкой сначала DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth и тока потом уже sfc/scannow

У XP и 7-ки допустим команды DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth не было. А потому что в них функции не добавлялись. Обычно только были обновления безопасности да улучшения работы.
А в 10-ке постоянно добавляют новые функции. Меняют названия некоторых служб, чего в XP и 7-ке майкрософты не делали.
К примеру такое даже бывает. В 1809 апдейте 10-ки службы как обычно. А в 2004 или а 1909ых апдейтах. Парочка служб уже переименованы.
Или к примеру в 1909 апдейте защитник винды называется виндоус дефендер. А в 2004ом в некоторых местах "Майкрософт дефендер".
Примеры изменений так сказать. Меняют постоянно то одно то другое. В итоге команда DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth обязательна.

Короче проще говоря. Допустим винда 10 2004 апдейт. Нельзя проверить на ошибки с помощью 10 1909 или вобще 1803.
Команда DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth обновляет среду восстановления короче. И ещё на ошибки дополнительно сканирует что ли.
Евгений Орлов
Решение - не пользоваться этой ОС. Меня устраивала ХР, пока её хватало на диски. Сейчас пользую семёрку и более мне не надо. А проблемы с поддержкой и уязвимостью пусть трогают Кремль, ЦБ и модников.